Приветствую вас, дорогие друзья, на сайте jour-ykt.ru! Начну с истории…

Начну с истории. Когда-то, больше 17 лет назад, мне и моему окружению очень не хватало яркого, красивого издания, которое несло бы людям добро и позитив – и я создала глянцевый журнал для семейного чтения «Журфикс». Он полюбился многим – не только в нашей республике, но и на всех континентах мира, где есть якутяне (а живут они везде, кроме, разве что, Антарктиды)). И что особенно важно для меня, показал и доказал, что добро, позитив, эстетика, хорошие новости востребованы и необходимы в любые времена, при любом раскладе (за 17 лет происходило разное, как вы понимаете).

Наступил момент, когда мне и не только моему окружению стало не хватать яркого, красивого сайта – содержательного, познавательного, полезного, удобного – несущего при этом добро и позитив, рассказывающего, в том числе, о вдохновляющих событиях, созидающих людях и их славных делах, о том, как сделать нашу жизнь и окружающий мир лучше, безопаснее и радостнее… И я со своими коллегами, друзьями, единомышленниками создала сайт, который сейчас перед вами. Пока он работает в тестовом режиме, и каждый из вас, уважаемые читатели/пользователи может отправить свои пожелания и предложения по его улучшению (форма заявки расположена в левой колонке на Главной странице), тем самым, внести вклад в хороший, качественный, востребованный продукт!

Что касается глянцевой версии «Журфикса» – он будет выходить, но пока не более двух раз в год, отчасти потому, что расходы на бумагу и печать существенно выросли с весны этого года, и на выходе журнал обходится читателям слишком дорого (а мы всегда заботимся о наших читателях)).

 

Не случайно jour-ykt.ru увидел свет ко Дню города, 390-летию с даты основания Якутска. Я родилась и выросла здесь, и куда бы меня ни закидывала судьба – в Южную Африку ли, в Латинскую Америку – всегда точно знала и знаю, что «все равно вернусь однажды в маленький город мой!» Много где побывав, немало чего увидев, я осознала, насколько дорог мне родной Якутск, что я желаю видеть его и его жителей  процветающими и преуспевающими. А еще я мечтаю, чтобы мои потомки гордились тем, что живут тут.

С юбилеем, любимый город! В добрый путь, jour-ykt.ru!

Яна УГАРОВА,

главный редактор сайта jour-ykt.ru,

журналист, издатель журнала «Журфикс»,

ведущаяYouTube-канала «ЯУгарова», общественный деятель,

заслуженный работник культуры РС(Я).

В добрый путь!
Метки:

Оценка статьи

Интересное