Как получить самый полный ответ на вопросы о состоянии здоровья

Современная жизнь – стремительная, насыщенная, информационно наполненная, активная – требует от человека куда больше внимания к своему здоровью, чем, скажем, ещё 10-20 лет назад. Люди, стоящие на страже здоровья, уверены, что лучшее средство для долголетия – периодические медицинские обследования, среди которых наиболее информативным и передовым в мире считается Тотал Боди МРТ.

На наши вопросы отвечает сегодня врач-рентгенолог «Виктори-клиник», кандидат медицинских наук  Анастасия Епанова.

– Анастасия Александровна, расскажите, пожалуйста, чем привлекательна эта технология, что даёт людям, способствует ли улучшению качества жизни?

– Если совсем кратко, то это скрининг всего тела, но более расширенный. Цель исследования – поиск патологических «скрытых» процессов, которые могут пока не беспокоить пациента. Тотал Боди МРТ даёт полную картину происходящих анатомических изменений в организме исследуемого. То есть можно выявить те процессы, которые находятся на доклинической стадии, когда ещё можно на ранних этапах без осложнений излечить заболевание.

Также этот метод может применяться для выявления лимфопролиферативных процессов, регионарных и отдалённых метастазов при обнаруженной опухоли в какой-либо области, или, наоборот, при обнаруженных метастазах – для установления первичной опухоли.

Главное, что даёт Тотал Боди МРТ людям — это спокойствие, уверенность в своём здоровье (если не выявлено изменений) и уверенность в эффективном излечении (если выявлены процессы на ранней стадии). Человек может строить долгосрочные планы, жить полной насыщенной жизнью, не отравляя себя мыслями о болезнях.

 

 

– В чём уникальность исследования?

– Во-первых, мы используем новейшие протоколы сканирования, принятые в лучших медицинских центрах США и Западной Европы, добавляем к ним собственные разработки, при этом мы не стоим на месте и постоянно их совершенствуем. Во-вторых, мы получаем изображения всего тела до коленных суставов, и обязательно включаем в протокол построение диффузионно-взвешенных изображений всего тела, что значительно повышает точность исследования. В-третьих, объем диагностической информации, получаемой при данном исследовании, поистине колоссален – до полутора тысяч изображений.

– Как проходит процедура исследования, сколько времени занимает?

– Человек во время исследования находится в МРТ-аппарате. Можно расслабиться, погрузиться в свои мысли или просто поспать, – улыбается Анастасия Александровна. – Мы проводим диагностику на современном высокоточном аппарате General Electric Optima MR360 Advance (США) – напряженностью 1,5 Тл. Сканирование тела делается в более расширенных режимах от головы до коленных суставов, с детальной оценкой головного мозга, органов брюшной полости и малого таза. В зону сканирования попадают тазобедренные и коленные суставы. Таким образом, мы исследуем всё тело человека за исключением рук, голеней и стоп (поскольку метастазирование в них происходит крайне редко).

Исследование длится в среднем 2 часа (необходимо учитывать, что в это время входит заполнение пациентом анкеты, переодевание – как до исследования, так и после, укладка пациента).  В протоколе описания врач дает рекомендации, каких специалистов необходимо (или желательно) посетить, какие органы или отделы требуют более детальной диагностики, возможно дообследование с контрастным усилением.

– Есть ли статистика по исследованиям, проведённым специалистами «Виктори клиники»? Дорого ли это?

– На сегодня общее число выполненных нами исследований Тотал Боди приближается к 2000 – и это очень значимое число, свидетельствующее о большом накопленном опыте. Стоит заметить, что внимание к своему здоровью проявляют люди самых разных профессий. Знаменитости и серьёзные политики, бизнесмены также высоко оценили возможности Тотал Боди МРТ, а среди звёзд якутской эстрады комплексное МРТ всего тела сделали такие популярные певицы, как Варя Максима, Дарья Лаврова, Галина Виноград.

 

 

Из отзыва Дарьи Лавровой о Тотал Боди МРТ:

«…ещё одним важным плюсом в выборе исследования было то, что МРТ не облучает человеческий организм. По времени это заняло всего 2 часа, что очень важно при моём ритме жизни…

Результаты можно получить в течение пары дней. Выдают диск, описание и снимок, по желанию могут продублировать результаты на электронную почту. Также можно попросить прокомментировать описание доктором.

Слава богу, у меня все нормально. Теперь хожу довольная и спокойная».

 

– Стоимость исследования в «Виктори клиник», пожалуй, лучшая не только в России, но и в мире. Говорю это с уверенностью, так как для прохождения Тотал Боди МРТ к нам едут не только из центральных городов нашей страны, но даже из-за рубежа. Мы нередко проводим акции и, кстати, сейчас проводится одна из таких, по которой самая низкая стоимость на ночное исследование Тотал Боди – около 20 тысяч рублей. Много это или мало – решать вам, но на эту сумму можно несколько раз сходить в ресторан или пройти самое передовое диагностическое исследование, которое мы рекомендуем делать с периодичностью всего лишь один раз в несколько лет.

 

– И всё-таки главный вопрос для человека, который думает о своём здоровье: «Зачем мне делать Тотал Боди МРТ?» Как бы Вы ответили на него?

– Как практик, проводящий это исследование, я вижу, что оно приносит пациентам спокойствие и уверенность в своём будущем. Есть заболевания и уж тем более образования, которые долгое время развиваются бессимптомно. И только ранняя диагностика, на доклиническом этапе, является верным способом максимально эффективного излечения.  Томография не требует сложной многоступенчатой подготовки и отличается абсолютной безопасностью. При необходимости, в будущем полное МРТ обследование организма можно провести повторно.

Многие, сделав Тотал Боди и не обнаружив ничего страшного, стали уверенными в своём здоровье и построили планы на много лет вперёд. Знание того, что с тобой всё в порядке, дорогого стоит.

Всем читателям вашего журнала, их близким желаю быть уверенными в своём будущем людьми. А если есть какие-то сомнения, мысли, желания узнать больше о состоянии своего здоровья — наши специалисты всегда окажут поддержку и высококвалифицированную помощь. Будьте здоровы!

 

 

Адрес МРТ-центра «Виктори-клиник»:

г.Якутск, ул. Лермонтова 25/2а

сайт: ykt-mrt.ru

телефон: 8-4112-38-80-80

Журналист: Ольга СРЕБНИЦКАЯ.

Фото предоставлено «Виктори-клиник».

РЕКЛАМА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Лицензия ООО “РВЭМТ” ЛО-14-01-002640 от 25.12.2019 г.

Здоровье

Оценка статьи

Интересное