Анастасия Степанова: «Приглашаю в «Косметон»

Анастасия Степанова – врач-дерматовенеролог с 18-летним стажем. В 2004 г. переквалифицировалась на врача-косметолога и с тех пор работает в сфере косметологии. Повышала квалификацию в этой области на многочисленных курсах повышения квалификации, о чем свидетельствуют дипломы и сертификаты.

В начале 2022-го прошла индивидуальный курс у международного эксперта в области трансплантации волос Акакия Цилосани и теперь также является врачом-трансплантологом.

– Анастасия, ценители качественных услуг в сфере красоты успели протоптать дорожку в Вашу Клинику омоложения «NS». Почему Вы решили  сделать ребрендинг?

– В переименовании клиники важную роль сыграла, конечно же, наша новая специализация: теперь мы занимаемся не только косметологией, но еще и трансплантацией (пересадкой) волос. Полное название нашей клиники – «Центр косметологии и трансплантации волос «Косметон».

– Что у Вас изменилось вместе с названием, какие услуги добавились?

– Летом мы переехали в новое просторное здание, полностью отремонтировали его по медицинским требованиям и стандартам. Главное отличие от предыдущей клиники – то, что у нас будет хирургический кабинет, где мы будем производить пересадку волос и другие косметологические операции. Также у нас расширился штат, добавились новые косметологи и хирург.

– Как Вы считаете, Анастасия, почему вашу клинику ценят клиенты и пойдут за вами, как бы вы ни назывались, и куда бы ни переехали?

– Для контроля качества услуг мы периодически проводим опрос среди наших пациентов: среди достоинств они отмечают высокий профессионализм наших косметологов, доступные цены и качество обслуживания клиники в целом. Благодаря всему этому, у нас есть постоянные клиенты, которые ходят к нам более 10 лет.

– А кто ваши клиенты?

– Наибольшую долю клиентов нашей клиники составляют представительницы прекрасного пола от 25 до 60 лет. Это уважающие себя женщины, которые, несмотря на свой плотный график, находят время для себя, любимой. Также хотелось бы отметить, что в последнее время все больше мужчин стали посещать косметологические процедуры, что очень похвально.

– В переходный период от осени к зиме какие процедуры вашего Центра Вы бы порекомендовали?

– С приходом холодов наша кожа сталкивается с такими проблемами, как сухость, шелушения, микротрещинки, раздражение и усугубление мимических морщин. Чтобы предотвратить эти проблемы, нужен грамотный план лечения кожи. Все косметологические процедуры советую начать с чистки лица, для наилучшего эффекта дальнейших процедур. Осень-зима – это время пилингов, так как снижена солнечная активность, нет риска получить ожог или пигментацию. Также порекомендовала бы курс плазмотерпии или биоревитализации. У всех кожа разная, поэтому нужен индивидуальный подход. На своих бесплатных консультациях я назначаю лечение, также подбираю уходовые средства под тип кожи каждого клиента.

– Что следует делать в такое время года в домашних условиях?

– В этот период лишним точно не будет увлажнение лица, так как у нас начался отопительный сезон, в домах очень сухой воздух. Поэтому делайте увлажняющие маски, используйте увлажняющие крема утром и вечером и пейте побольше чистой воды.

Текст: Оксана ШЕВАРОВА.

 

Центр косметологии и трансплантации волос «Косметон»:

г.Якутск, ул. Дзержинского 24

Тел. 720-811

 

Реклама.

Лиц.  №ФС 14-001334 от 23.11.2020

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

Красота

Оценка статьи

Интересное