Единственный концерт Олены Подлужной–УУТАй в Якутске!

Всемирно известный этно-музыкант и певица, отличник культуры Республики Саха (Якутия) Олена УУТАй 18 ноября даст единственный концерт в родном Якутске. Для своих земляков она представит программу «Магия Севера», которая с огромным успехом обкатана в этом году в Европе – в Италии, Франции, Германии, Австрии и Венгрии, а также в больших турах по России: по Уралу, Ямалу, Югре и другим регионам страны.
«И вот, наконец-то, везу программу домой, – сказала нам Олена, – в родную Якутию и на Дальний Восток». Впервые в «Магию Севера» окунутся Владивосток, Хабаровск, Томск, Новосибирск, Красноярск и т.д.

В Якутске наша талантливая землячка пробудет всего один день – даст концерт и утром 19 ноября полетит дальше – радовать зрителей других городов и регионов.

Олена ПОДЛУЖНАЯ, творческий псевдоним «УУТАй» («тайна, сотворенная водой») – признанный в мире этно-музыкант, певица, композитор, исполнитель-виртуоз на хомусе, мастер горлового пения, автор звуковых хилинг-практик.

Родилась в г.Якутске, в 2004 году окончила Высшую школу музыки по классу фортепиано, играет на хомусе с 6 лет. Лауреат и обладатель Гран-При многочисленных республиканских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей этнической и классической музыки.

Полуфиналист популярного телепроекта «Italia’s Got Talent» (2017, Италия) и самого крупного шоу талантов «Britain’s Got Talent» (2018, Великобритания), финалист германского «Das Supertalent». Олена имеет титул «Легенда этно-музыки» в составе группы «Айархаан» по версии «SayanRing”(ныне «Сила Сибири»).

За вклад в развитие национальной культуры и сохранение традиций Олена удостоена звания «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)».

УУТАй гастролирует по всему миру с музыкально-обрядовыми и хилинг-программами, работает в различных жанрах – от аутентичной музыки до электронных и экспериментальных направлений. Её музыка и новая программа – волшебный концерт «Магия Севера» звучат на самых известных фестивалях мировой, этнической, трансовой, электронной музыки.

18 НОЯБРЯ | 19:00
ДДН им. А.Е. КУЛАКОВСКОГО

ОЛЕНА УУТАЙ «МАГИЯ СЕВЕРА»

Билеты на сайте: sakhaconcert.ru
Стоимость: 500–2500
6+
Возможна покупка по Пушкинской карте

Олена УУТАй принимала участие в выступлениях творческого коллектива «CHAKRAS», попавшей в финал национального отбора  «Евровидения – 2020» в Беларуси. В клипе Олена играет роль Матери Земли.

Текст: jour-ykt.ru

Фото из личного архива Олены Подлужной-УУТАй.

Гордость Якутии

Оценка статьи

Интересное