«Күн кыыһа Күннэй»: с 27 октября во всех кинотеатрах!

Премьера фильма, который является продолжением нашумевшего телевизионного сериала «Мин таптыыр спутнигым» на большом экране, состоится 27 октября 2022 года во всех кинотеатрах республики. Производство Национальной вещательной компании «Саха».

…В тихой деревне внезапно пропадает 5-летняя девочка Күннэй. Поиски ни к чему не приводят.  Мать девочки Уйгууна винит в произошедшем себя. Отчаявшийся отец отправляет в деревню бывшего следователя Луку Ивановича, чтобы он начал собственное расследование.

Многие телезрители, посмотрев сериал, не поддержали выбор главной героини Уйгууны. Но, судя по отзывам в социальных сетях, есть и противоположная точка зрения – что человек не должен ориентироваться на мнение окружающих и может прожить свою жизнь так, как он хочет. В фильме «Күн кыыһа Күннэй» зрители найдут ответ на вопрос, какова же цена любви Уйгууны к молодому Эркину.

Режиссер – Елена Эверстова, сценарист – Сардана Сивцева–Даана Сард, оператор-постановщик – Гаврил Дьячков, звукорежиссер – Данил Еремеев, композитор – Илья Петухов.

В фильме дебютирует талантливая певица, артистка Государственного театра эстрады РС (Я) Ольга Спиридонова–Ника. В ролях: Николай Пономарев, Инга Леонова, Александр Колмогоров, Күннэй Константинова, Феоктист Сысолятин, Мария Николаева.

Источник: НВК «Саха»

Премьера

Оценка статьи

Интересное