Готовимся к Хэллоуину в последний момент

Ночь с 31 октября на 1 ноября – время мистического праздника Хэллоуина. Мы привыкли, что на подготовку к таким атмосферным мероприятиям всегда нужно много времени. А что делать, если хочется провести день незабываемо, а праздник уже завтра? Как раз для тех, кто начинает готовиться в самый последний момент, наша сегодняшняя подборка простых, но эффектных идей к Хэллоуину.

 

Тематические подсвечники

Наверное, у вас найдется использованные стеклянные баночки из-под детского пюре, соленых огурчиков, соусов и варенья. Покройте их внутри оранжевой краской. Финальный и главный штрих — силуэты рожиц из черной бумаги вырезаем и приклеиваем на баночки. Баночки могут служить подставкой под приборы, вазой или салфетницей на праздничном столе.

 

Этикетки для бутылок и баночек

Тематические этикетки — отличная находка для создания оформления к Хэллоуину. Найти шаблоны можно в Интернете, после чего останется только их распечатать, вырезать и приклеить на бутылки.

 

Паутина из марли

Приглушенный свет, мистическая музыка, свисающая паутина. Если вы хотите создать такую атмосферу, запаситесь марлей, ее нужно порвать, растянуть, смять, – чем страшнее, тем лучше. Повесьте паутину на стены, на полку или на стол – просто и эффектно.

 

Тематический праздничный стол

Оформите блюда к празднику – отличный способ создать настроение. Паучки из маслин, паутина из соуса, привидения из яиц и капли крови из кетчупа. Включайте воображение и создавайте свои шедевры на кухне.

Стоит помнить, что Хэллоуин – это сладкий праздник, поэтому важно подумать и о десертах. Можно сделать самостоятельно, а можно купить готовые.

 

Смотрите, какие тематические тортики в кондитерской у Марии Столярчик!

 

Символ праздника

А где же тыква? К сожалению, у нас октябрь уже достаточно холодный месяц для урожая тыкв. Поэтому найти ее не так-то просто. Но как же без главного символа Хэллоуина? Без паники! Замените тыкву оранжевыми цитрусами: апельсинами, мандаринами, грейпфрутами. Не обязательно вырезать их – почистите или нарисуйте на кожуре рожицы черным маркером. Веселого Хэллоуина!

 

Атмосферное освещение

В случае с Хэллоуином очень важную роль играет освещение – именно оно создает соответствующую устрашающую и жутковатую атмосферу. Можно приглушить основной свет, достать новогодние гирлянды, включить ночники, настольные лампы и зажечь свечи. Настроение праздника обеспечено.

 

Костюмы к Хэллоуину

Не забудьте нарядить и себя тоже. Можете стать привидением в простыне, надеть ковбойскую шляпу, переодеться в молодого волшебника с молнией на лбу или стать грабителем в маске. А можете сделать себе интересный макияж, который вы не сделали бы в повседневной жизни, и войти в тот образ, о котором всегда мечтали, но не могли себе позволить.

В Хэллоуин можно быть кем угодно!

Мейкап-дизайнер и основатель beauty community PLACE8 Нинель Данилова поделилась фотографиями своих работ – вдохновляйтесь и наряжайтесь.

Смотрите видео с эффектными образами визажиста Эллы Погодаевой.

Подборка для вдохновения:

Смотрите нашу подборку и забирайте идеи для оформления.

Фото и видео взяты из открытых интернет-источников, а также предоставлены Марией Столярчик, Нинель Даниловой и Эллой Погодаевой.

Готовимся к празднику

Оценка статьи

Интересное