Нет вдохновения, мотивации? Заходи на наш сайт и вдохновляйся!

Автор колонки: Анна Кириллина – телеведущая, исполнительный продюсер НВК «Саха». Одна из первых ведущих популярной  передачи телеканала – «Новый день/Сана Кун». Проработала от ведущей до руководителя подразделения. Как продюсер реализовала такие проекты, как «Новогодняя ночь на НВК», «Город женщин/Кэрэ Кистэлэнэ», «Асчыттар/ Готовим вкусно», реалити-шоу «Первый на кухне», «Мы справимся».

Образование: филологический факультет ЯГУ, Институт управления при Президенте РС (Я), Академия медиаиндустрии (Москва), повышение квалификации по направлению «Личный бренд» Skolkovo, «Бренд-менеджмент» ВШЭ.

Автор мастер-классов по продвижению личного бренда в соцсетях и практикумов по личному бренду. Модератор, ведущая  общественных площадок.

«Стоит ли сегодня что-то планировать? Где искать опору и не потерять веру в мечты?» – такие вопросы сегодня витают в воздухе, вгоняя всех в состояние тревожности. В связи с этим появилось огромное количество «экспертов» без опыта, предлагающих свою «помощь». Большинство людей в настоящий момент находятся в потерянном состоянии. А в таком состоянии все ищут группу единомышленников. Зачастую многие из них обречены на то, что ими будут манипулировать. Чтобы избежать этого, сконцентрируйтесь на важном, своем. Тщательно выбирайте окружение и фильтруйте информационный поток.

Дорогой читатель, в своей авторской колонке я каждую неделю буду знакомить вас с экспертными мнениями, мыслями настоящих профессионалов своего дела, которые продолжают строить планы, реализовывать их, работать – так как  в  любых сложных  ситуациях  предприимчивые люди  видят только возможности.

Нет ВДОХНОВЕНИЯ, МОТИВАЦИИ, МОТИВАЦИИ – заходи на наш сайт и ВДОХНОВЛЯЙСЯ!

Сегодня я бы хотела  развеять сомнения по поводу новых установок творческих людей, которые развивали свой бренд или хотели бы двигаться в этом направлении, но, поддавшись  панике, отложили свои мечты, закрыли производство. Что будет с фэшн-индустрией, как развиваться бренду в сегодняшних реалиях, где искать клиентов? – вопросы волнуют как потребителей, так  и малое предпринимательство. Я обратилась к своей подруге, известному российскому стилисту, чьи работы публиковали как внутри страны, так и в зарубежных изданиях. Именно она отчасти задает тренд, подбирая образы не только медийным персонам, но и всем, кто к ней обращается. Стильная, непохожая ни на кого, открытая, интересная Гала Борзова.

Гала Борзова – выпускница London college of fashion.
Работала в Шанхае, Париже, Нью-Йорк и Лос-Анджелесе. Подбирала образы многим известным личностям – от Ксении Собчак до Ренаты Литвиновой. Автор рекламной кампании «Аэрофлота».

– Гала, ты находишься в гуще событий, тесно работаешь с крупными брендами, в непрерывном контакте с российскими дизайнерами. Сейчас закрылись глянцы, соцсети под запретом… Как развиваться брендам и что будет с фэшн–индустрией, которая так стремительно развивалась, что на этой волне и якутские стилисты стали появляться в ведущих модных изданиях?

– Будет ли стагнация? И да, и нет. Надо воспринимать сложившуюся ситуацию, как время возможностей. На рынке сейчас есть много отличных российских брендов, но российского масс-маркета как Zara или H&M по-прежнему нет. Думаю, тема может быть интересна, в первую очередь,  для инвесторов и тем, кто могут занять эту нишу.

Бренды не уходят. Последние новости нам показывают, что они всячески стараются остаться под другими именами или через посредников. Рынок не стремиться уйти, а это хороший знак!

– В Якутске после пандемии многие  стали выпускать одежду под своим именем, все шло хорошо, пока не объявили санкции. Многие в спешке завернули производство. Что бы ты им посоветовала?

– Сейчас время обдуманных шагов. Вчерашняя схема:  придумали вещь – повезло – продали, не повезло – списались остатки. Сейчас от каждого требуется больше профессионализма. Больше изучать тренды, потребительскую способность, важно заняться аналитикой, нужно четкое планирование.  Да, фурнитура всегда была западная. Но выход и здесь  есть – дружественные страны: Индия, Китай, Турция. Будем честны, премиальные ткани использовали единицы, а большинство брендов всегда свои вещи отшивали из китайских или турецких тканей. Что касается продвижения: как блогер и  стилист, могу сказать – ничего не изменилось. Наоборот, бренды лишились таргета, поэтому основным каналом продвижения остались блогеры, пусть и в запрещенных социальных сетях.

Если говорить о выходе в зарубежные издания, то и здесь позитивные новости. Ученики моей школы успешно публикуются. Надо отметить, фэшн-индустрия лояльна к творцам из России. Я регулярно читаю прогнозы, успехи коллег в закрытых чатах. То.  что ушел глянец – не беда, это пророчили последние пять лет. Информацию все давно черпают в Диджитал, а журналы превратились в рекламные каталоги – 100 страниц рекламы не особо были интересны. Глянец не играл большой роли в развитии фэшн в России.  Фрилансеры всегда публиковались в  независимых изданиях.

Жизнь продолжается. Нужно жить прошлыми ритуалами. Если даже отменят праздники,   Новый год никто не запрещал. Почему бы не надеть красивое платье дома? Порадовать близких и самой  себе сделать праздник. Самое главное: не  должно быть чувства вины за то, что вы улыбаетесь или надели красивое платье. Это ваша жизнь, и каждый ваш день бесценен, только вы вправе диктовать себе условия.

Поэтому проживайте каждый день в любви.

– Гала, благодарю, что нашла время поговорить с нами. Знаем, что с появлением дочери свободного времени у тебя меньше. Но ты – потрясающий пример, как через одежду можно привносить в жизнь людей радость и хорошее настроение.

Ведущая колонки: Анна КИРИЛЛИНА.

Фото предоставлены автором и Галой БОРЗОВОЙ.

 

 

Из работ Галы Борзовой:

Полезно
Метки:

Оценка статьи

Интересное