Полицейскими изъято 417 литров алкоголя

Полицейскими г.Якутска в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» установлены нарушения реализации алкогольной продукции.

Так, участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты продажи алкоголя в ночное время в продовольственных магазинах, расположенных на ул. Челюскина, ул. Лермонтова, ул. Совхозная. Также участковыми уполномоченными отделов полиции №3 и №4 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты реализации с нарушениями времени алкогольной продукции в магазинах по ул. Можайского и Хатынг-Юряхскому шоссе.

Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» в баре, расположенном на ул. Лермонтова, установлен факт продажи пива подростку.

Всего на местах изъято 417,6 литров алкогольной продукции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.2. «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по ч.2.1. ст.14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Полицейские предупреждают, что в соответствии со ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» продавец не имеет права продавать несовершеннолетним пиво и другую, содержащую алкоголь, продукцию, сигареты. Если продавец сомневается и не может определить возраст молодого покупателя, он должен попросить его предъявить паспорт. В случае отказа реализация такого рода товаров категорически запрещена.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Полиция напоминает

Оценка статьи

Интересное