По горячим следам раскрыта кража портативного гаража

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница г.Якутска. Она рассказала, что на ночь оставила свою автомашину, прикрытую тентом во дворе дома на ул. Фёдора Попова, а утром обнаружила, что портативный гараж похищен.
Полицейскими по горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже. Им оказался  ранее судимый  28-летний мужчина.
Установлено, что подозреваемый, проходя мимо жилого дома, заметил автомобиль, прикрытый тентом. По его словам, будучи в состоянии опьянения, он решил похитить тент для своей автомашины.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Уважаемые водители! Во избежание хищений ваших гаражей-тентов полиция рекомендует принять меры для защиты своего имущества:
• Пометьте свои гаражи-«одеяла» несмываемой краской, написав государственный номер своего автомобиля;
• Старайтесь ставить транспорт в зоне видимости камер наружного видеонаблюдения;
• Если вы оставляете на ночь авто у себя во дворе или на долгое время в каком-либо месте, то не лишним будет придавить край материала передними колесами авто.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Полиция предупрждает

Оценка статьи

Интересное