«Марафон Марфы»: стартуйте с нами!

Всем привет. Меня зовут Мафра Троева, и сегодня мне исполнилось 35 лет, я мама троих детей, мастер спорта РФ по легкой атлетике, победитель и призер Международных марафонов, предприниматель и общественный деятель.

Все мои проекты для меня, как дети.  Получается, я мама не троих детей, а семерых: дочке Олимпиаде 14 лет, Никите 5 лет, Мартину 2 года. Плюс развиваю Школу бега (7 лет), сообщество бегунов в нашей республике (5 лет), Школу фехтования для детей в Якутске (5 лет) и Агентство недвижимости в Москве (2 года). Занимаюсь исключительно тем, что мне нравится, поэтому я не работаю, а получаю удовольствие от процесса.

Кроме того, я организатор двух мастер-классов Ирины Хакамада в Якутске и Александра Рогова.

К проекту “Марафоны Марфы” я морально начала готовиться с прошлого года. Пока я думала, как и когда начать, Яна Угарова (основатель сайта jour-ykt.ru) озвучила свое предложение. Очень благодарна ей за это – за пинок!) Счастлива быть частью моего любимого журнала «Журфикс», а теперь и сайта!

 

С сегодняшнего дня стартует бесплатный Марафон Марфы “Старт” 1.0. В течение двух месяцев с помощью простых упражнений мы научимся чувствовать свое тело, свой организм. Я не хочу, чтобы вы делали фокус (цель) на цифры, на вес. Мне важно, чтобы вы почувствовали (научились чувствовать свое тело), как меняется внутреннее состояние, мышление и самочувствие после наших тренировок.

Сегодня я нахожусь не в самой хорошей форме. Наглядно можно увидеть это на видео. В конце марафона сделаю кадры До и После)

Многие думают, что я та самая ведьма, которая может кушать все подряд и не поправляться. На самом деле, нет. Мой организм легко может подарить +5-10 кг. Есть склонность к полноте.

 

Питание и тренировки взаимосвязаны. Невозможно получить положительный эффект, здоровье и пользу от тренировок, после жирного и жареного ужина/обеда или приема пищи (углеводов) перед сном.

Кто может стать участником марафона? 

Все желающие, которые хотят начать дружить с физкультурой, со спортом, с бегом) Возрастных ограничений нет. Отлично подойдет для тех, кто давно планируют начать бегать и не знает, с чего начать. Стартуйте с нами!

Поздравляю! Вы стали участниками Марафона Марфы “Старт”.

 

Чтобы наши тренировки проходили эффективно и с пользой, буду рада получать от вас обратную связь. У меня в Телеграм-канале будет анкета (форма), прошу заполнить после каждой тренировки. Лучшие и активные в конце марафона – в январе – получат от меня специальные призы! Наш хештег #МарафонМарфыСтарт

В 8-м классе поступила в спортивную школу, но, к сожалению, через два года по состоянию здоровья пришлось завершить тренировки. В 9-м классе несколько месяцев пролежала в больнице, были проблемы по женскому здоровью. Врачи говорили, что я не смогу иметь детей и советовали не заниматься спортом.

Несмотря на все запреты, я продолжала бегать, тренироваться. И считаю, что именно спорт, бег дал мне возможность стать мамой и реализоваться, как личность.

Сейчас я тренер любителей бега с опытом более 7 лет. Помогаю достигать поставленных целей. Работая с телом, мы улучшаем качество жизни.

Самые актуальные цели: укрепление здоровья, личностное развитие, улучшения результатов в беге.

Женщины начинают занимаются спортом (физкультурой) чаще с целью похудения и укрепления здоровья, а мужчины – с желанием соревноваться, улучшать результаты в беге и для личностного развития.

На следующей неделе расскажу о результатах моих учеников.

Марафон Марфы “Старт” 1.0. 

Цель тренировок: Мы не будем взвешиваться и считать калории. Все просто и доступно. Как выше написала, я больше за то, чтобы вы почувствовали, как меняется внутреннее состояние, мышление и формировали системный подход. Очень хочется, чтобы каждый в свою жизнь добавил полезную привычку – занятие спортом. Спорт для нашего организма работает также, как питание. Меняется ли ваше состояние, когда кушаете после 6 часов перерыва?

На самом деле слово “спорт” отличается от “физкультуры”, но для многих понятнее “спорт”, поэтому буду использовать это слово.

 

Продолжительность марафона: 8 недель (2 месяца)

Старт: 21 ноября (пн), то есть сегодня! Ура!

Финиш: 21 января (сб)

Кол-во тренировок в неделю: 3.

Участники: марафон подходит для всех желающих, кто думает о своем здоровье, кто хочет почувствовать свое тело, улучшить самочувствие/состояние. Возрастных ограничений нет.

Наши тренировки не подходят для беременных женщин.

 

ВАЖНО. Если при выполнении упражнений вы почувствуете слабость, головокружение, то сделайте перерыв, отдыхаете. При улучшении самочувствия продолжаете. Пейте глотками воду.

Одежда для тренировок: любая комфортная одежда. Кардиотренировки желательно выполнять в кроссовках.

Место: все тренировки выполняются в домашних условиях.

 

Чемпионы! Встречаемся по понедельникам – это один из моих любимых дней недели) Пусть неделя пройдет лучше, чем предыдущая!

Буду ждать обратную связь после выполнения зарядки. Канал в ТГ: @marfa_mars

Ведущая марафона: Марфа ТРОЕВА.

Фото и видео предоставлены автором.

Бегом к здоровью
Метки:

Оценка статьи

Интересное