Читайте в новогоднем «Журфиксе»!

На обложках

Мария Дубинина, основатель клиники «Dr. Dubinina», стоматолог-ортопед

Вот что вспоминает Мария Викторовна о своих первых годах в медицине: «Поступив в мединститут, я не бросила работу медсестрой, дежурила по ночам. Сейчас даже не представляю, как всё успевала. Спала «сутки через двое», жизнь кипела! На пятом курсе я параллельно работала медсестрой в двух местах – в нейрохирургическом отделении больницы и стоматологической клинике…»

Петр Бурцев, основатель метасреды «Обращайся», генеральный директор компании «Сахавизион»

«Метасреда быстрее соединяет ведомства, граждан, бизнес и общественные организации, – разъясняет Петр Васильевич, – Здесь можно сделать онлайн-запрос к подведомственной организации и получить пошаговое разъяснение нужной гражданам процедуры и ссылку, куда всё отправлять. Мы создали канал коммуникации со всеми структурами, который помогает гражданам получить доступ к нужным им источникам. Пользователи могут подавать обращения, заказывать услуги/товары, вести свой бизнес и блог, работать, общаться с родными и друзьями, находясь в одном приложении. Платформа состоит из двух инструментов – мобильного приложения «Обращайся» (для граждан) и цифрового кабинета (для власти и бизнеса)».

Тема номера – итоги года

О том, чем хорошим запомнился уходящий 2022 год, поделились якутяне – политики, предприниматели, представители культуры и искусства, врачи, благотворители…

Особенная семья Потаповых

Дмитрий Потапов, финалист премии «Урдэл», участник V Международного фестиваля «Звезда надежды», лауреат Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», лауреат Республиканской Общественной премии «Якутянин года»: «Больше всего мне нравится писать песни. Сначала песни для меня сочинял мой дядя – Алексей Потапов. Он же познакомил меня с продюсером Семеном Ченяновым. Теперь я стараюсь писать песни сам: сочинил песню молодым ребятам из творческой группы «Эйгэ» – и текст, и музыку. Хочу написать песню для мамы. Она говорит, что петь не умеет. Но на самом деле в нашей семье поют все – и мои дяди, и тетя, и бабушка с дедушкой. Считаю, что и мама сможет спеть.

Музыка – мое главное хобби, в дальнейшем я бы хотел получить образование продюсера. Моя мечта – открыть небольшой продюсерский центр для таких же людей, как я, хочу помогать начинающим артистам.

Я всегда благодарю маму, бабушку с дедушкой, дядю за то, что я есть. За то, что я такой, какой есть сейчас. И чтобы их не подводить, хочу всегда стремиться к большему».

ДРУГИЕ новогодние фильмы

Если вы устали каждые новогодние выходные пересматривать в кругу семьи, сидя за обильным столом – небольшая подборочка, подготовленная кинознатоком Айааном Макаровым, может вам помочь. При этом автор не гарантирует положительный результат))

В этом же материале вы узнаете, какие фильмы планируют пересмотреть в новогодние каникулы известные якутские кинематографисты: режиссеры Роман Дорофеев, Эдуард Новиков, Светлана Таайко, Константин Тимофеев, Дмитрий Давыдов.

Иностранцы в Якутии

Верения Киит из Южной Африки, с 2017 г. живет и работает в Якутске – преподает в Языковом центре “I Speak English”. Хрупкая женщина с железной волей и большим сердцем, с безграничным желаниям помогать людям и жаждой приключений. Последнее из озвученных качеств призвало ее отправиться из Якутии в ЮАР… на УАЗике!

Верения высоко отзывается о якутянах: «Я нигде не встречала народа более гостеприимного, сочувствующего и готового помочь и поддержать, чем в Якутии. С момента, как я оказалась здесь, и по сей день люди всегда идут мне навстречу, я нашла близких друзей. Это просто волшебно!»

Любимые блюда новогоднего стола

 

Какие блюда предпочитают к праздничному столу герои YouTube-канала «ЯУгарова» – кардиохирург Петр Захаров, главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, кинорежиссер Костас Марсаан, журналист и общественный деятель Антон Жондоров, финансовый консультант Лина Жиркова, глава гЯкутска Евгений Григорьев и депутат Госдумы РФ, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев? А также рецепты к этим блюдам – узнаете в декабрьском «Журфиксе»))

Гороскоп с подарками

На двух разворотах «Журфикса» можно прочитать, что ждет в 2023 году представителей 12 знаков Зодиака, а также – какими подарками их можно порадовать.

Адвент-календарь на январь 2023 года

Как начнешь новый год – так его и проведешь! Предлагаем провести январь 2023 г., воспользовавшись нашим адвент-календарем – интересно и полезно!

А еще у вас есть прекрасная возможность выиграть призы от наших партнеров: подробная информация – скоро на сайте jour-ykt.ru!

 

 

Где купить “Журфикс”?

ООО «Книжный маркет»
Бесплатная доставка – от 2000 руб. WA: 89142726467

– «Букваренок», 202 мкр, 15А
– ТЦ «Студенческий», ул. Каландарашвили, 21
– «Маркет», ул.Ярославского, 16/1
– «Мурзилка», ТД «Мясной двор», ул. Пояркова, 20, 1 этаж
– Пр.Ленина, 6/1
– «Умник», ул.П.Алексеева, 77
– «Канцпроф», 203 мкр 3, 1 этаж

Киоски ООО «Горпечать»:
– Кирова, 13
– Пр.Ленина, 14
– Пр.Ленина, 30
– Пр. Ленина, 35
– Дзержинского, 5
– Дзержинского, 21
– П.Алексеева, 6
– Каландарашвили, 45
– Федора Попова (напротив Крытого рынка)
– 202 мкр (за Налоговой инспекцией)

Магазин «Starbooks»

– Орджоникидзе 49

А также:

– Кузьмина 10, аэровокзал

– Каландарашвили  21, магазин «Стайер», газетный киоск

 

Кроме того, онлайн-версию журналов можно приобрести на нашем сайте – смотрите внизу на Главной странице «Выпуски журналов «Журфикс»

Праздничное настроение
Метки:

Оценка статьи

Интересное