Что посмотреть в кинотеатрах с 22 декабря: обзор новинок киноуикенда

Не хороните меня без Ивана (12+)

Режиссер: Любовь Борисова

Степан Бересеков пер­иодически впадает в летаргический сон. Только художник Иван Попов может отличить его состояние от на­стоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этног­рафическую экспедици­ю. Степан решает пос­ледовать за своим сп­асителем, чтобы не быть похороненным заж­иво.

Фильм основан на реа­льных событиях!

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Центральный, Емеян, Авиатор

 

Аватар: Путь воды (12+)

Режиссер: Джеймс Кэмерон

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на’ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Центральный, Емеян, Авиатор

 

Чук и Гек. Большое приключение (6+)

Режиссер: Александр Котт

На основе рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам. Теперь их ждёт самое большое приключение в их жизни, ведь в новогодние праздники возможны любые, даже самые невероятные чудеса.

Где смотреть: Cinema-Center, Лена, Емеян

 

Бывшие. Happy end (18+)

Режиссер: Антон Мегердичев

Яна и Илья познакомились во время реабилитации. По правилам им нужно держаться подальше друг от друга, если они хотят оставаться трезвыми. Но чувства, вспыхнувшие между ними, не дают им этого сделать. Они срывались, расставались, искали счастье с другими, но чем дальше убегали от любви, тем больше их тянуло друг к другу. История, которую Илья и Яна проживут в фильме, позволит им наконец-то выбраться из замкнутого круга, даст шанс на выздоровление и подарит надежду на хеппи-энд.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия

 

Чебурашка (6+).

В кино с 24 декабря!

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь, вместе с ароматом апельсинов, вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

Онлайн-билеты в кино и на другие мероприятия можно купить на Портале «Афиша Якутии» – Afisha.yakutia.ru

Киночетверг
Метки:

Оценка статьи

Интересное