Худею к Новому году: финал

Окончание. Начало дневника: 10.11.22, 17.11.22, 24.11.22, 1.12.22, 8.12.22, 15.12.22, 22.12.22

Привет, мои стройные и не очень!
Поздравляю вас с Новым годом!
Давайте же скорее подведем итоги моего пути стройности)))

Вы помните, что это были сложные дни и недели, и не только для меня. Со мной живут четверо /моих/ детей, которые также не просто наблюдают со стороны, но и вовлекаются в мои процессы. Сначала им интересно было узнавать, по какому рациону питания я буду себе готовить, время от времени я им доверяла готовку, они точно знают, как приготовить мне овсяноблин и салат, все могут рассчитать на весах. Также приготовить супчик или макароны, либо гречку.

Недавно пришли в гости к моей подруге Свете, мальчишки открыли ее холодильник (сначала спросили, можно ли туда заглянуть) и выразительно произнесли: “А вы тоже на диете!” У Светы в холодильнике были только овощи и творог)) После чего понимающе закрыли дверцу холодильника)))

Это был очень классный опыт: ведь в начале проекта у меня была возможность попробовать питаться блюдами, которые готовил мне повар специально под мой каллораж. Но это обходилось мне дороже, чем готовить самой, а после адаптации к меню я поняла, что мой каллораж выстроился под общий. Как сказала тренер, я не похудею, если не буду придерживаться своего рациона, а не ккл.

Один из важных выводов – стройнеть нужно не только через рот, но и через голову. В этом проекте я, конечно, не стала главным победителем, но многое поняла: почему я набрала вес, зачем он со мной сейчас, и почему мне трудно поменять привычки питания.

Моя цель постройнеть не была истинной, оттого и результат слабый. Как только я скинула 6 кг и несколько сантиметров в талии, я стала чувствовать себя замечательно. И была достаточно довольна своим внешним видом. Не понимая, зачем мне продолжать худеть дальше.

В общем и целом, я решила дождаться момента, когда снова влюблюсь, и тогда процесс пойдет быстрее))) Все время ищу лёгкие пути. На самом деле, стройное тело – это просто дисциплина. И нужно закрыть рот, чтобы не есть лишнее и не употреблять алкоголь.

Физическая активность может в день занимать всего от 30 до 40 минут, и этого будет достаточно. 80% стройности зависит от того, что вы кушаете, и как качественно рассчитываете питание на дефиците.

Я начинала с того, что дефицит создавала 10% всего. Поднимать в пределах нормы его можно до 20% – так организм не страдает от недостатка еды, этого ему хватает, чтобы поддерживать себя в тонусе.

Также весь рацион строится на животном белке – это не растительный белок, от растительного мышцы могут быть дряблыми, и тогда в итоге вы получаете много дряблого тела с целлюлитом.

Обязательно нужно пить воду – 30 мл на 1 кг вашего тела, принимать витамины и минералы, омегу-3. Я заменила сахар на сахарозаменитель, физическая активность 5000 шагов в день – это минимум, с учётом тренировки 30 минут. Кстати от вашей физической активности ещё зависит % дефицита калорий.

Стройнеть можно самостоятельно, не прибегая к каким либо тренерам, без систематичного посещения спортзалов, если у вас ограниченное количество денег.

Мое участие в проекте стало мотивацией стать лучше в компании: чтобы не сойти с дистанции, мне нужны были опоры со стороны. Однако сейчас я готова быть дисциплинированной для себя самой и прийти к новому результату.

Кстати, очень важно иметь инструменты, которые будут вам помогать: например, продуктовые весы, весы для себя, сантиметровая лента, шагомер. Без них /основных/ вам будет сложно себя контролировать. На сегодня у меня в строю только сантиметровая лента и шагомер, остальное пришло в негодность и требует замены. Это и стало моим главным провалом – что я потеряла контроль над результатом и после уже сдалась сама.

22 января у меня будет день рождения, и я знаю, что жду в подарок))) Весы для себя (есть такие прикольные, которые привязаны к телефону и высчитывают тебе не только вес, но и воду, жиры и возраст) и весы для продуктов.

Впереди у меня возвращение с отпуска /из Калининграда/ домой и новый настрой на новый результат))) Обещаю, вы ещё увидете меня стройной и подтянутой) Ведь я уже знаю, как это сделать, осталось только начать и дисциплинироваться))))

Спасибо, что были со мной на протяжении этих двух месяцев и читали мою историю!

Желаю вам побед в ваших начинаниях, а если вы взяли передышку, как я, желаю вам сил, чтобы продолжить ваш путь и все равно добиться успеха!

Обняла, подкинула и поставила вас на место)))

Снежана КАЛИНИНА.

Дневник стройности
Метки:

Оценка статьи

Интересное