Степанида Артахинова и Милена Шадрина – Ангелы Добра

Начало 2023 года в рамках проекта “Обнимаю сердцем” открыли прекрасные и сильные девушки – Степанида Артахинова и Милена Шадрина.

21 января 2023 года в Смарт-библиотеке был проведен мотивационный семинар с элементами мастер-класса по стрельбе из лука от двухкратного бронзового призера Паралимпийских игр, чемпионки мира по стрельбе из лука, мастера спорта международного класса, заслуженного мастера спорта России, чемпиона и рекордсмена Европы и России Степаниды Артахиновой. Простая и скромная в общении, конкретная и сильная, она словно излучает энергетику чемпиона по жизни. Все присутствующие внимательно слушали ее, задавали вопросы, с восхищением разглядывали и держали в руках те самые медали, которые она выиграла в Лондоне и Токио. На мастер-классе стреляли все – от мала до велика, вне зависимости от ограничений: держа в руках лук весом около 10 кг, каждый смог примерить на себя роль лучника, целясь в мишень.

28 января в Республиканской специальной коррекционной школе-интернате для неслышащих обучающихся был проведен мотивационный семинар с мастер-классом для подростков от стилиста звезд и крупных фэшн-изданий из г.Москва Милены Шадриной.

Милена рассказала о работе специалиста в мире стиля и моды, своем становлении как профессионала, возможностях работы и планах на будущее, а главный посыл был в том, что она никогда не оставляла мечту найти себя, что несмотря ни на что, она добилась своей цели. После повествовательной части Милена дала задание собравшимся собрать свой образ на тему “Вечеринка”. Девочки получили обратную связь от стилиста и лайфхаки по созданию образа. Интересный факт: Милена стала Ангелом Добра проекта «Обнимаю сердцем»… случайно. Прилетев из Москвы в родной город на каникулы, увидела прямой эфир программы «Якутск сегодня» на НВК «Саха» на тему «Дорогою добра. Неслучайные случайности» и сразу связалась с нами. Благодаря желанию отдавать и творить добро, мотивационный семинар случился, и если он изменит хотя бы одну судьбу – значит, дело наше развивается в нужном направлении.

 

Текст и фото: Елена ВАСИЛЬЕВА.

 

Обнимаю сердцем
Метки:

Оценка статьи

Интересное