Что посмотреть в кинотеатрах с 16 февраля: обзор новинок киноуикенда

 

БYГYН БЫЛЫР 2 (Сегодня Прошлое 2) (12+)

Режиссер: Александр Лукин

Таас-Шаман вернул Васю в будущее и заверил себя больше не вмешиваться в ход истории и Времени. Но неуклюжий Кюндэлэй, сам того не желая, попадает в современный Якутск. Теперь его другу – Васе, нужно придумать как вернуть “гостя из прошлого” обратно…

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Емеян, Центральный, Авиатор

 

Моя пиратская свадьба (18+)

Режиссер: Джейсон Мур

На этой свадьбе все сразу пошло не по плану. Сперва подготовку к важному дню срывали родственники молодоженов, а потом на острова и вовсе нагрянули пираты! Праздник окончательно испорчен, хотя заботиться теперь стоит не о рассадке гостей за столом, а о собственных жизнях. И попутно есть шанс разобраться в истинных чувствах друг к другу.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Емеян, Центральный

 

Заклятье. Первое причастие (18+)

Режиссер: Виктор Гарсия

1980-е. Новенькая Сара пытается вписаться в компанию подростков. Однажды вечером она идет с ними в ночной клуб, а по дороге домой друзья встречают маленькую девочку с куклой в руках, одетую в старомодное платье для первого причастия. Сара еще не знает леденящую городскую легенду о девочке-призраке, готовой отомстить любому, кому не посчастливится пересечь ее путь.

Где смотреть: Cinema-Center, Лена, Емеян, Центральный

 

Снежная королева: Разморозка (6+)

Режиссер: Алексей Цицилин, Андрей Кореньков

Волшебные миры ждет разморозка! Озорная и смелая волшебница Айла, дочь Снежной Королевы, случайно выпускает на волю злых Ледяных Духов. Упс! Теперь чтобы спасти все миры от вечной зимы, Айла должна отправиться на поиски Кая и Герды, собрать команду верных друзей и научиться владеть своей магией. Вместе им предстоит захватывающее приключение, ведь настоящая дружба способна растопить любой лёд.

Где смотреть: Cinema-Center, Емеян

 

Винни-Пух: Кровь и мёд (18+)

Режиссер: Рис Фрейк-Уотерфилд

Компания девушек приезжает на выходные в Стоакровый лес. Но отдыху и веселью приходит конец, когда в их дом врываются кровожадные монстры. Винни и Пятак не смогли пережить предательство Кристофера Робина и, потеряв доверие и любовь к людям, стали истреблять всех, кто окажется в их лесу.

Где смотреть: Cinema-Center, Центральный

 

Непослушная (18+)

Режиссер: Дмитрий Суворов

Двадцатилетняя Эля — студентка и будущий эколог. Однажды в ее университет приезжает Матвей, глава строительной компании, чтобы рассказать о плане застройки на месте старинного лесопарка. Эля, не стесняясь, разносит его проект в пух и прах. Матвей заинтригован самоуверенностью девушки и применяет привычные ему способы воздействия — попросту пытается её «купить». Но Эле не нужен спонсор. Тогда Матвей, удивленный ее неприступностью, предлагает Эле пари: семь романтических дней по его правилам. Если после этого девушка всё же решит уйти, он откажется от строительства небоскрёба в лесопарке. Она соглашается, когда Матвей действительно приостанавливает проектные работы. Эля видит себя кем-то вроде героини фильма «Красотка», но Матвей оказывается совсем не тем человеком, которого она себе представляла.

Где смотреть: Cinema-Center

 

Праведник (12+)

Режиссер: Сергей Урсуляк

1942 год. Офицер Красной Армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших неминуемой жестокой расправы. Этим истощенным, измученным голодом и страхом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение и веру в будущее.

Где смотреть: Азия

 

Одиноки вместе (16+)

Режиссер: Кэти Холмс

Джун арендует дом в пригороде Нью-Йорка, чтобы провести в нем отпуск со своим парнем. Приехав на место, она обнаруживает, что в доме уже живет некий Чарли. Молодые люди вынуждены уживаться вместе до выяснения обстоятельств, когда неожиданно для них самих между ними вспыхивают чувства. Ситуация осложняется внезапным приездом парня Джун.

Где смотреть: Cinema-Center

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

Досуг
Метки:

Оценка статьи

Интересное