В списках самых красивых мужчин мира

В сети ежегодно публикуется список самых красивых мужчин планеты из сфер киноиндустрии, музыки, спорта и шоу-бизнеса. Многие личности из рейтинга попадают туда по несколько лет подряд, однако в прошлом году в списке появилось множество новых лиц.     Кроме зарубежных спортсменов, музыкантов и актеров, в топ попало несколько российских мужчин, внешность которых особенно приглянулась общественности.

Так, в топ-100 вошёл Станислав Бондаренко, который является востребованным актёром в России. К 2023 году он уже снялся более чем в 70 фильмах, сериалах и даже клипах.

Источник и фото: dzen

 

Чествуем защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в Якутске участникам специальной военной операции, которые, выполняя свой воинский долг, первыми встали на защиту Отечества, были вручены медали «Ветеран боевых действий».

С героями встретились глава городского округа «город Якутска Евгений Григорьев и председатель Якутской городской Думы Альберт Семёнов.

Обращаясь к военнослужащим, Альберт Семенов отметил, что сегодня наша страна, также как и в годы Великой Отечественной войны, борется с последователями нацизма и фашизма, которых по традиции поддерживает коллективный Запад.

«Якутяне в этой борьбе показали себя с лучшей стороны. Храбрость, мужество, патриотизм и находчивость якутских боотуров стали известны далеко за пределами нашей страны, — подчеркнул он.

Источник: ИА SakhaNews

 

Где хотят отдохнуть мужчины на 23 февраля?

Названы самые популярные направления отдыха для мужчин на праздничные выходные по случаю Дня защитника Отечества, об этом сообщает пресс-служба сервиса Tvil.ru.

Самый востребованный город — Ялта. На втором месте — Севастополь, а замыкает тройку лидеров Калининград. Также в рейтинг вошли Краснодар, Новороссийск, Судак, Москва, Шерегеш, Алушта и Феодосия.

Большинство бронирует жильё на срок от одной до шести ночей, в среднем, недельный отпуск в российских городах в феврале обходится в 10 тысяч рублей

Источник: РИА Новости

Фото: myseldon

 

           

Что дарят мужчинам в их праздник?

Исследования сервиса SuperJob показали, что каждый пятый мужчина не хочет подарки на 23 февраля.  А вообще без подарков остаётся каждый четвёртый – 25%.

            Что обычно получают мужчины на День защитника Отечества? 19% получают одежду или аксессуары, 13% — парфюмерию, 8% — сувениры. Еще 10% – «всякую ерунду». Бритвенные принадлежности получают 5% опрошенных, деньги — 4%, алкоголь — 3%.        Каждый девятый получает сладости, деликатесы, технику, телефоны, романтические ужины и рыболовный инвентарь.

Источник: тг Эхо столицы

Фото: dzen

           

Самый сильный мужчина в мире

            Абсолютное большинство спортивных сайтов сходятся во мнении, что самый сильный человек номер один в мире – это пауэрлифтер Жидрунас Савицкас. Он семь раз выигрывал Arnold Strongman Classic (2003–08, 2014), что считается более верным испытанием чистой силы, чем известные соревнования WSM.

Источник и фото: currentschoolnews

 

Долгожители серьёзные и творческие

Понятие долгожитель (долгоживущий) в разных странах трактуется по-разному. Возрастные границы везде отличаются. В Соединенных Штатах Америки пожилой человек в возрасте 85 лет является долгожителем.

В России же – с 90 лет, что соответствует общепринятой международной границе. Для мужчин и женщин эти рамки одинаковы.

Мало кто знает, что среди российских знаменитостей и публичных личностей было немало долгожителей. Так, советский министр обороны Сергей Леонидович Соколов умер на 101 году жизни. Знаменитый актёр Советского Союза Николай Анненков прожил 100 лет, а Владимир Зельдин — 101. Спектакль «Танцы с учителем», ставший бенефисом Зельдина, актёр играл, когда ему было уже 95 лет.

Источник: agesecrets

Фото: kp.ru

 

В сапоге великана мог спрятаться подросток

Согласно «Книге рекордов Гиннесса», самый высокий человек в истории, с несомненными доказательствами роста Роберт Уодлоу, живший в Америке в начале 20-го века. Его рост достигал 272 сантиметра.

По неофициальным же данным самым высоким из всех когда-либо живших людей в мире был Фёдор Махнов. Крестьянин Старосельской волости Витебского уезда Витебской губернии Российской империи всего на 15 сантиметров не дотянул до 3-метровой отметки. При весе 182 килограмма его рост составлял 285 сантиметров, а в его сапоге спокойно помещался 12-летний ребенок.

На завтрак он съедал 20 яиц, восемь булок хлеба и выпивал два литра чая, на обед съедал два с половиной килограмма мяса и столько же картофеля.

Работе в цирке Махнов отдал девять лет. За это время он объездил множество стран и даже виделся с президентом США Теодором Рузвельтом.

Нажив капитал, он бросил цирк и уехал в родные края. Выкупил землю помещика Корженевского и переделал усадьбу под свой рост, назвав её «Великаново».

Женился на сельской учительнице Ефросинье Лебедевой, ростом 215 сантиметров. Федор Махнов ушёл из жизни в возрасте 34 лет по неизвестной причине. Похоронили богатыря на кладбище в деревне Костюки. На каменном надгробии написано: «Фёдор Андреевич Махнов. Годы жизни: 6 июня 1878 года — 28 августа 1912 года. Самый высокий человек в мире».

Источник: Рамблер

Фото: angraal

 

Самый возрастной покоритель Эвереста

Если вы когда-нибудь интересовались экстремальными видами спорта или хотя бы альпинизмом, вам наверняка известно имя Юитиро Миура. Его отец был знаменитым лыжником и путешественником, поэтому не удивительно, что японец тоже решил заниматься чем-то похожим.

В 2013 году, когда ему было 80 лет, Миура стал самым старым человеком в мире, который смог покорить вершину Эвереста. Ранее этот рекорд принадлежал 76-летнему непальцу Мин Бахадур Шерхану.

Источник и фото: dzen

 

           

Хорошее мужское кино — не только на 23 февраля

«Битва при Чосинском водохранилище». Самый дорогой блокбастер в истории китайского кинематографа.

«Воскрешая чемпиона» (США). Про бомжа, который когда-то был знаменитым боксером.

«Дангал» (Индия). Про чемпиона по вольной борьбе, который решил сделать из своих дочек знаменитых спортсменок.

«Погребённый заживо» (США). Про войну в Ираке и американский вариант на тему «своих не бросаем».

«Лучшие в аду» (Россия). Про солдат удачи ЧВК «Вагнер».

«Сестрёнка» (Россия). Добрая история о Великой Отечественной, с хэппи-эндом.

«Три идиота». Смешное кино про мужскую дружбу и преданность.

«Капитан фантастик». Про звериный оскал капитализма и американскую семейку хиппи.

«Таксист». О том, как американцы бесчинствовали в Южной Корее, а весь “демократический” мир 18 лет молчал в тряпочку.

Источник: тг cultrassvet

Фото: rutube

 

Возраст стилю не помеха

Филипп Дюма стал моделью в 60 лет. И доказал, что модельный бизнес – это история не только про смазливых юношей в странных нарядах. Солидный джентльмен подвинул молодёжь и показал, что стилю все возрасты покорны.

Сейчас Филиппу 68 лет и его карьера модели — в самом разгаре. Он ведёт в социальных сетях свои странички, у него тысячи поклонников. Так Филипп Дюма доказал, что возрастная модель — очень интересный объект и у неё точно есть перспективы на капризном модельном рынке.

Источник: novochag

Фото: trinixy

 

 

Праздники
Метки:

Оценка статьи

Интересное