Что посмотреть в кинотеатрах с 2 марта: обзор новинок киноуикенда

Астрал. Проклятие ведьм (18+)

ужасы

Режиссер: Пьер Цигаридис

Древнее зло, поселившееся в душе одинокой ведьмы, желает найти новые жертвы. На ее пути оказывается беременная Сара и молодая студентка Маша. Леденящая кровь мистическая история столкновения двух молодых женщин со кошмаром, колдовством и родовым проклятием.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Емеян, Республика

 

Ину-О: Рождение легенды (16+)

аниме, мультфильм, музыка, драма

Режиссер: Масааки Юаса

Ину-о родился с уникальными физическими данными. Его внешний вид пугает окружающих, поэтому взрослые облачают Ину-о в одежду, скрывающую каждый сантиметр его тела, а лицо покрывают маской. Однажды Ину-о встречает слепого мальчика по имени Томона, и когда тот наигрывает нежную песню о запутанной судьбе, в Ину-о открываются невероятные танцевальные способности. Так они становятся неразлучными друзьями и деловыми партнерами, используя свое творчество для выживания на задворках общества.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена

 

Человек-муравей и Оса: Квантомания (12+)

экшн, боевик, детектив, приключения, комедия, фантастика

Режиссер: Пейтон Рид

​О приключениях бывшего мелкого преступника Скотта Лэнга, ставшего обладателем костюма, позволяющего уменьшаться и увеличиваться в размерах. Вместе с напарницей Хоуп ван Дайн, дочерью известного физика и энтомолога Хэнка Пима, разработавшего костюм человека-муравья, Скотт вновь спасает мир от предстоящей угрозы.​

Где смотреть: Азия, Емеян, Центральный, Авиатор

 

Величайший детектив-паук (6+)

анимация

Режиссер: Хулио Сото Гурпиде

Инспектор Сан – паук и величайший детектив в мире насекомых. Его смекалке, неординарности и безупречному стилю позавидовал бы сам Эркюль Пуаро. После поимки своего заклятого врага, Красной Саранчи, герой летит в долгожданный отпуск, но прямо на роскошном авиалайнере сталкивается с самым загадочным делом в своей карьере. Теперь мастеру на все лапки предстоит распутать грандиозную паутину лжи.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Емеян

 

Нюрнберг (12+)

исторический, драма, военный, триллер

Режиссер: Николай Лебедев

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут «Процессом века», съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен участниками процесса и журналистами. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг в составе советской делегации — владеющий несколькими иностранными языками капитан Волгин. Он еще молод, но уже прошел войну…

Однажды на улице города Игорь встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.

Где смотреть: Cinema-Center, Лена

 

Принцесса балета (12+)

драма, комедия

Режиссер: Рамзи Бен Слиман

Одаренная девочка Нинэ мечтает поступить в балетную школу при Парижской опере. Ей выпадает шанс учиться в этом элитном заведении, но, оказывается, что таланта и упорства – недостаточно. Маленькую балерину не принимают в подруги, а директриса школы и вовсе назначила ее главной помехой в своих планах. Нинэ придется разгадать тайну, которая связывает ее с этой выдающейся в прошлом балериной, чтобы идти навстречу своей мечте и стать суперзвездой!

Где смотреть: Cinema-Center

 

Волшебная лавка Есении. Выпуск 1 (0+)

мультфильм

Режиссер: Татьяна Мошкова

Есения и медвежонок Шмяк находят волшебную книгу и открывают лавку чудес, в которую стекаются все обитатели волшебной страны со своими проблемами и мечтами. Друзья никому не отказывают в помощи, вот только частенько помощь нужна и им самим, ведь Есения очень рассеянная, а Шмяк — медвежонок с чудинкой.

Где смотреть: Cinema-Center

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

Досуг
Метки:

Оценка статьи

Интересное