«Золотая леди»: завершилась Неделя мастер-классов

Последний день зимы и первые дни марта для участниц конкурса «Золотая леди-2023», организованного журналом “Журфикс” и ЯРОД “Воспитание всем обществом” при поддержке Фонда Президентских грантов РФ, были очень насыщенными и познавательными.

Как мы сообщали ранее, неделя началась с мастер-классов по кибербезопасности (Дворец детского творчества), финансовой грамотности («Аргыскредит»), в среду прошла тренировка в фитнес-клубе («Fit-studio»).

В четверг Официальный партнер проекта Наталья Махарова, руководитель клиники «Кардиолайф», интегративный врач-кардиолог AntiAge, провела семинар «Как сохранить активное долголетие».

Конкурсантки еще долго не отпускали Наталью Владимировну

 

 

Известный модельер Дора Николаева рассказала о модных тенденциях весны-2023 и показала тут же на конкурсантках, как подбирать и сочетать с одеждой платки.

 

 

Стилист-визажист Василий Афанасьев, который, к тому же является представителем всероссийских конкурсов красоты, провел мастер-класс по макияжу с учетом особенностей возраста, преобразив одну из участниц Лидию Егоровну Аргунову.

 

Из отзывов участниц:
Большое спасибо за мастер-классы, все супер!

Спасибо организаторам за яркие мастер-классы!!! Всё очень познавательно и полезно!!!

Спасибо! Многие из этих терминов для меня в новинку. Я вообще косметикой не пользуюсь. Но на 10-е марта обязательно воспользуюсь.

Сегодня было очень интересно и даже празднично! Спасибо огромное за внимание и заботу!

Посмотрела мастер-классы онлайн!!! Супер!!! У меня все хорошо, было слышно и видно! Организаторам огроменное спасибо!!! Очень жаль, что не сидела рядом с девушками. Какие вы все милые и девчонки- девчонки!!!! И хохотушки, и воображульки, молодцы, что сохранили юношеский задор!!! Так приятно общаться и любоваться вами!!!

Действительно, предпраздничное настроение на высоте, благодарю вас, организаторов и всех участниц за легкое весёлое общение!

Сегодня столько интересных событий было. Всем организаторам и мастерам своего дела большое спасибо. Все участники проекта получили множество положительных эмоций.

МК на высоте!  Многое открылось перед глазами. Большое спасибо за заботу о нас!

Всем проводившим мастер-классы и организаторам большое спасибо! Творческих успехов и здоровья вам!

 

 

Субботняя программа началась с лекции стоматолога-ортопеда Эстетической стоматологии «Dr.Dubinina» Александры Васильевой на тему “Особенности гигиены рта для старшего поколения”. Участницы «Золотой леди» и здесь узнали для себя много нового – как правильно подобрать зубную щетку, какие зубные пасты не стоит покупать, как пользоваться зубными нитями, как ухаживать за деснами и зубными протезами, для чего необходим ирригатор… В итоге пришли к выводу: «Век живи – век учись».

 

Директор Оздоровительного центра «Канти» Туяра Макарова познакомила конкурсанток с “Современными программами для красоты и здоровья в возрасте 60+”. Просто удивительно, до чего дошел прогресс, и сколько всего полезного существует для поддержания здорового тела, красивого лица и бодрого духа! И всем этим можно воспользоваться у нас в Якутске – в Оздоровительном центре «Канти»!

 

И в финале Недели состоялся мастер-класс по уходу за возрастной кожей по корейской системе, который провела Ульяна Сергучёва, основатель магазина корейской косметики «Nature Republic», которую все знают и любят еще и как прекрасную певицу, автора песен, а с недавнего времени и режиссера концертов.

В легкой доступной форме Уля рассказала о том, чем отличается многоступенчатый корейский уход за кожей лица от европейского, в чем его преимущества, а в конце МК преподнесла участницам приятный сюрприз.


Из отзывов участниц:

Вообще супер👍 Очень хорошо почувствовать себя истинной леди🥰

Огромная сердечная благодарность Яне Иннокентьевне и Саргылане за такие супер полезные и интересные мастер-классы, за креативность в выборе тематики! Все в десятку!!!  Все прошло на одном дыхании, мы не заметили, как пролетело время! Браво организаторам ещё раз!!!

Огромное вам спасибо за ваше усердие😘😘😘

Я когда рассказываю, на какие мастер-классы мы ходим, все только по хорошему завидуют 🥰 и на следующий год захотели поучаствовать в этом конкурсе😍

Дорогие организаторы конкурса! Огромное вам спасибо! Так приятна ваша забота о старшем поколении. Дай Бог вам здоровья!

Супер мастер-классы, очень содержательные, полезные! Благодарю  всех организаторов конкурса!

Вы каждой дарите столько любви, доброты, что хочется жить, жить и жить, радуя и любя всех, всех, всех❤️❤️❤️

 

Фото, видео: Саргылана ОКОНЕШНИКОВА.

Конкурс
Метки:

Оценка статьи

Интересное