Рожденные 8 марта

Есть ли такие люди, о которых можно сказать, что лучший подарок на 8 Марта — это их рождение? Думается, да. Так, 8 марта 1941 года родился невероятно обаятельный и талантливый русский актёр, эстрадный певец Андрей Миронов. А 8 марта 1944 года – великолепный музыкант, бард и виртуозный гитарист Сергей Никитин.

В разное время 8 марта на свет появились и советский кинорежиссёр, знаменитый создатель фильмов-сказок Александр Роу, и множество советских и российских актёров и музыкантов, есть в этом списке и шоумены, и миллиардеры… Сегодня отмечает 79 лет наш выдающийся земляк, маэстро кулинарного искусства Якутии Иннокентий Тарбахов.

Но вот что интересно: знаменитых женщин, которые родились 8 марта, почти нет. А ещё считается, что представительницы прекрасного пола, увидевшие свет в этот день, в большинстве своём обладают отнюдь не мягким и кокетливым, а сильным и суровым характером. Чего не скажешь о празднующих сегодня «хэппи бездэй» солнечной и веселой Кун Боотуровне (которую многие знают как Наталью Лопатину) и одной из лучших в республике переводчиков с английского языка Надежде Ноевой.

Источник: elabuga-rt, ml-style + собственная информация.

Фото: storyfoxhttps, sakhaday

 

Путешествие, навсегда изменившее российскую велосипедистку

В Международный женский день на экранах российских кинотеатров стартует показ юмористической ленты «Поехавшая». Сюжет комедийной мелодрамы основан на реальной истории путешественницы Анны Смолиной, которая проехалась на велосипеде по России вместе с собакой Капой.

На такой шаг девушка решилась, чтобы встретиться с мамой, которую не видела много лет. Это путешествие навсегда изменило Анну, а её путевые заметки в итоге вошли в книгу «А чего дома сидеть?».

Режиссёром выступил Антон Маслов («Вампиры средней полосы», «Отель Элеон»). Над сценарием работала целая команда авторов. Сама Смолина консультировала съёмочную группу и даже приняла участие в массовке.

Съёмки проходили в более чем 170 уникальных локациях по всей стране в совершенно разных погодных условиях.

В одной из соцсетей Анна Смолина написала: «Поехавшая» вызовет восторг у очень большой аудитории, и дело не только в сюжете, но и в красоте нашей страны, которую показал режиссёр. Фильм снимали в восьми регионах России: там и Байкал, и Алтай. Потрясающие виды, от которых захватывает дух».

Источник: russian.rt

Фото: pikabu

 

Мужчины оказались более щедрыми на подарки

Очередной опрос накануне 8 Марта провёл портал SuperJob, и выводы таковы: мужчины тратят на подарки и цветы больше женщин!

Из данных исследования стало известно, что расходы мужчин в среднем составили 4,1 тыс. рублей против 3 тыс. на подарки и 3,3 тыс. рублей против 2,4 тыс. рублей на цветы.

А самыми щедрыми респондентами оказались мужчины до 34 лет.

Источник: Говорит Москва

Фото: aroma-avenue

 

         

Самое женское пособие

В отличие от пособия по уходу за ребёнком, на которое могут рассчитывать и мужчины, декретные выплаты могут получить только женщины:

  • работающие;
  • безработные (уволенные из-за ликвидации организаций в течение года, предшествовавших дню признания их безработными);
  • студентки-очницы;
  • проходящие военную службу по контракту.

При усыновлении ребенка женщины из этих категорий также могут рассчитывать на декретные.

Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТа.

В России отпуск по беременности, за который начисляют пособие, длится 140 дней — 70 дней до и 70 дней после родов. Если женщина беременна двойней или тройней, то отпуск увеличивается: 84 дня до родов и 110 после. В случае осложнений отпуск после родов увеличивается до 86 дней.

Как рассчитываются декретные и что сделать, чтобы получить выплату — обязательно расскажем на следующей неделе.

Источник и фото: duma.gov

 

Самое желанное для дам средство (но это не точно)

Исследователи из России разработали на базе биомассы клеток японского женьшеня, диоскореи и якорцев препараты, способные замедлить набор лишнего веса. Их главное отличие от имеющихся аналогов — отсутствие побочных эффектов.

Работу этих средств проверили в опытах на крысах. В ближайшее время учёные планируют продолжить проверку эффективности и безопасности фитопрепаратов на других модельных животных, а также изучить их действие на больных диабетом.

Успешное завершение этих опытов приведёт к созданию новых средств, способных замедлить развитие ожирения и улучшить состояние здоровья и качество жизни большого числа людей.

Источник: nauka.tass

Фото: fitnessmaniya

 

Самый популярный подарок к 8 марта в этом году

Совместное исследование банка «Русский стандарт» и консьерж-компании RS TLS показало, что самым популярным презентом к 8 марта в текущем году стал классический букет цветов.

Чаще всего россияне выбирают сборные букеты. В числе самых популярных цветов — тюльпаны, розы, мимозы и гиацинты.

Вторую позицию в рейтинге заняло бронирование в ресторанах и кафе. При этом россияне заказывают столики не только для праздничных ужинов, но и для романтических ланчей.

В текущем году россияне активно приобретают в подарок косметические средства, парфюмерию и украшения из золота и серебра.

Бронирование отелей, экскурсий, поездки и билеты на мероприятия, в этом году, в отличие от прошлого, не стали популярными. Вероятнее всего, это связано с тем, что в минувшем году праздник сопровождался тремя выходными подряд, в этом же нам выпал для отдыха лишь один день – праздничный.

Источник: rb.ru

Фото: lsboutique

 

Самые «женские» зарубежные фильмы: 2 версии

В преддверии Международного женского дня киноканал Cinema предложил мужчинам назвать «самые женские» по их мнению фильмы, а потом сравнил результат с ответами женщин на аналогичный вопрос. И вот что получилось.

Топ-5 «Самых женских» зарубежных фильмов по мнению мужчин»:

  1. «Красотка» – 21%
  2. «Дневник Бриджит Джонс» – 12%
  3. «Сумерки» – 7%
  4. «Титаник» – 6,5%
  5. «Секс в большом городе» – 4,5%

Топ-5 «Самых женских» зарубежных фильмов по мнению женщин»:

  1. «Красотка» – 28%
  2. «Дневник Бриджит Джонс» – 7,5%
  3. «Унесённые ветром» – 5,5%
  4. «Титаник» – 4,5%
  5. «Анжелика – маркиза ангелов» – 4%.

Источник: kostroma.mk

Фото: in-w

 

Женские причуды, которые мужчинам не понять

У каждой девушки есть свои особенности, но сайт Рамблер/женский нашёл те из них, которые есть, пожалуй, у всех представительниц прекрасного пола. Точнее, бывают временами практически у каждой девушки. В их списке:

  • 100 селфи-проб. Перед тем как выложить фото на суд подписчиков, девушки долго позируют и делают десятки попыток. В результате в аккаунте появляется лучший снимок. Не ленитесь, поставьте лайк!
  • Любовь к мультфильмам. Да, детство долго не отпускает девушек!
  • Излишняя чувствительность. Женщина может расплакаться из-за того, что Луис Альберто изменил Розите, и та хочет проститься с жизнью. Мужчина, глядя на сцены из мыльной оперы, чаще всего просто саркастически хмыкает.
  • Проблемы с едой на первом свидании. У девушек слишком высокие требования к себе, им кажется, что если они будут есть слишком много и неаккуратно, мужчина развернётся и убежит. На самом деле это не так, но разве им объяснишь?
  • «Примерка» фамилии. Девушка идёт на первое свидание, но частенько уже комбинирует фамилию избранника со своим именем-отчеством. А почему нет?

Источник: woman.rambler

Фото: crosti

Дайджест новостей
Метки:

Оценка статьи

Интересное