Нескучные выходные: гид событий в Якутске на 10-12 марта

Премьера фильма о велопутешественнице, финал конкурса для женщин, концерт по лучшим хитам 2000-х, детские спектакли – эти и другие события ждут нас в эти выходные. Скучать не придется!

 

КИНО

В эти выходные в кинотеатрах стартует показ фильма «Поехавшая» (16+). 

После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет. Жительница мегаполиса, Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймет это уже в пути. Но не повернет назад.

Что еще смотреть в кинотеатрах – в нашем обзоре киноновинок.

 

ТЕАТРЫ

Русский драмтеатр подготовил для столичных театралов насыщенную программу:

В пятницу, 10 марта – хроника любви, жизни и подвига «Два берега одной Победы», В. Фёдоров. Спектакль о мужестве, проявлявшемся в тяжелых северных условиях у советских летчиков и… американских летчиц, перегонявших с Аляски американские истребители и бомбардировщики; о невероятной отваге, огромной любви к своей родине, силе духа и многом другом.

В субботу, 11 марта – ресторанный романс «Очи черные», А. Куприн. Это спектакль в стиле «мюзикл-кабаре», где много танцев и музыки, аранжированной в джазовой обработке. Продажа чистоты, молодости, красоты… Но это не главная тема спектакля, вместе с этим, режиссер желает говорить со зрителем об отчаянном поиске любви, о надежде на будущее, о предательстве, о дружбе.

В воскресенье, 12 марта – комедия «Академия смеха», Коки Митани. Это остроумная философская история с, на первый взгляд, весьма простым сюжетом. Это не просто блестящая комедия с тонким юмором, это спектакль — разговор, где глубокие философские мысли сплетаются с обыденными рассказами, ровно как в жизни. Это спектакль — поединок двух умов и характеров, которым суждено ровно за семь дней создать что-то необычайное, открыв в самих себе что-то доселе неизведанное.

Начало спектаклей в 18:00.

 

КОНЦЕРТЫ

В пятницу, 10 марта, во Дворце детского творчества состоится церемония награждения победительниц и призеров конкурса для женщин 60+ «Золотая леди-2023». На титул «Золотая леди» в 2023 году претендуют 63 прекрасные энергичные женщины в возрасте от 60 до 80 лет. В концертной программе – выступления Екатерины и Алексея Егоровых, Алексея Егорова – Оркона, Игоря Егорова, творческих коллективов Дворца детства, ансамбля «Hayat» и др. Ведущие – Яна Угарова и Александр Подголов. Начало в 18:00.

В Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского пройдет концерт-ностальгия «Киинэ кэллэ!». В этот вечер вы вернетесь в детские годы, вспомните свою молодость. С оригинальными номерами из популярных фильмов выступят: Сахая, Далаана, Игорь Егоров, Варя Maxima, Галя Виноград, Ирена Файрушина, Розалина Файрушина, Петр Кулаковскай, Кирилл Матвеев, Вероника Степанова, Айса, Константин Степанов, Иван Лаврентьев, Мистер Саксафон, Моисей Кобяков, Тахмина. Танцевальные группы: Yakutian dance center, Ладива, Пируэт. Ведущие: Айгылаан и Михаил Сергеев. Начало в 16:00 и 19:00.

В рестобаре «Крыша» состоится живой концерт Алены ID, солистки группы «Немного солнца». После концерта танцы до утра с диджеями Dubnoiz и Iamknknsta. Начало в 20:00.

В клубе «Чаплин» пройдет шоу «Сахалыы StandUp» с Дьулусах, Кеш, Юрюмец и Ылджа. Вас ждут море юмора, вкусные блюда. После шоу вас ждут конкурсы, выступления Mr. Skin и танцы до утра. Начало в 22:00.

В субботу, 11 марта, в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского состоится гала-концерт «Кэрэ бэлэх». Звезды якутской эстрады поздравят милых дам с первым весенним праздником – с Международным женским днем. Примут участие: Эрчим, Анатолий Горохов, Аскалон Павлов, Михаил Рожин, Айсен Аммосов, Айгылаан, Кирилл Матвеев, Николай Никифоров, Өркөн, Лэкиэс, Бүөккэ Бөтүрүөп, Саарын, Константин Степанов, Александр Бурнашов, Юрислав Гольдеров, Игорь Егоров, Байтыкан, Мирослав Михалев, Эрхаан, Антон Иванов. Начало в 17:00.

В рестобаре «Крыша» пройдет вечер с этно-певицей Ириной Дускуловой. Для вас прозвучат песни на юкагирском, якутском, русском, английском языках. После концерта танцы до утра с диджеями Ashimi и Sereda. Начало в 20:00.

10 и 11 марта в КЦ СВФУ «Сергеляхские огни» состоится повтор долгожданного проекта «Таптал Долгуна 8». Только в этот вечер звезды 2000-х исполнять свои лучшие хиты: Jeadda, Юрий Платонов, Fiesta, Ponsash, Антон Иванов, Дьулустан Чуручанов, Серафим, Джумурат, Сэргэх Сэргэй, Альберт Михайлов, Юлияна Кривошапкина, Руслан Платонов, Өркөн, Александра Алексеева, группа «Дайыы», Розалина Файрушина, Алексей Потапов, группа «Илин энэр», Варя Максима, Игорь Егоров, NFL (Стас Ноев, Филл, Саша Лукин), Катя Алексеева, Муравейник, Ирена Файрушина, De Facto, Дуолан Трофимов, Петр Николаев, Кира Иванова, группа «Ночная смена» и др. Начало в 17:00 и 20:00.

11 и 12 марта Театр эстрады приглашает на музыкальный спектакль «Үлэ үөһүгэр таптал». Спектакль на якутском языке к 45-летию выхода фильма «Служебный роман». 

 

ДЕТЯМ

В субботу, 11 марта, Театр юного зрителя приглашает детвору на премьеру детской сказки «Кэ5э» (Кукушка). Спектакль основан на сказках народов Севера про непослушных детей и их мать, отказавшейся от них. Начало в 10:00.

В воскресенье, 12 марта, Русский драмтеатр приглашает своих маленьких зрителей на музыкальную сказку «Приключения Алисы». Сказка по мотивам произведений Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» в переводе Нины Демуровой. Начало в 11:00.

Сахацирк приглашает на театрализованное цирковое представление «Алые паруса» по мотивам повести-феерии Александра Грина. Это одно из самых романтических произведений мировой литературы, на котором выросло не одно поколение, будет оригинально и зрелищно преподнесено в цирковой интерпретации: головокружительные трюки под куполом цирка, невероятные акробатические и оригинальные номера, клоуны, дрессированные животные, оркестр и балет цирка. Это история о всепобеждающей вере, возвышенной мечте, о том, что каждый может совершить чудо. Начало в 12:00.

 

Подготовил Василий КИРИЛЛИН

Досуг
Метки:

Оценка статьи

Интересное