Дояр-миллионер считает себя коварно обманутым

За похождениями дояра Гаврила Терентьева, выигравшего 14 января этого года в лотерею 10 миллионов рублей, как за любимым сериалом, следит вся Якутия, и не только. Благо история-то не выдуманная, а самая что ни на есть настоящая.

Дорогие подарки дамам сердца — иномарка, шуба, золото, поездка в Москву – каждый шаг новоявленного миллионера становится достоянием общественности. И многие уже задались вопросом: а сколько же денег он успел потратить за два месяца? Как пишет издание SakhaDay, как минимум 4,5 миллиона рублей «улетели в никуда».

Сейчас Гаврил находится в Сочи, где наконец задумался, куда же утекли его деньги. Поразмыслив, он пришел к выводу, что во всем виноваты женщины.

Обедневший на 4,5 миллиона рублей и коварно обманутый хитрыми женщинами, мужчина написал на своих бывших любовниц заявление в полицию. И теперь правоохранителям предстоит разобраться в этом запутанном клубке страстей.

Источник: yakutia.kp

Фото: sakhaday

Активный отдых стал ближе!

Наступающая весна зовёт не только на лыжню, но и ко всевозможным активным видам отдыха. Теперь до любимых баз можно добраться не только на машине – из Якутска в Техтюр и Орто-Дойду будут ездить автобусы.

С 11 марта по 2 апреля 2023 г. в выходные дни дополнительно к маршруту № 201 (Якутск – Покровск – Мохсоголлох) будут ездить рейсы по маршруту Автовокзал (г. Якутск) – лыжная база «Техтюр» – Орто-дойду.

Билеты можно приобрести как у водителя, так и на сайте и в кассах Автовокзала.

Источник и фото: тг exostolicy

 


В апреле в России откроются Zara, Bershka и Pull&Bear

            Магазины этой сети купила ливанская компания Daher, открыться обещали сначала осенью 2023, потом в марте. Открытие вновь сдвинулось из-за землетрясения в Турции, где отшивают одежду.

Есть слушок, что магазины Zara переименуют в Maag, Bershka — в DUB, а новый Pull&Bear будет называться Ecru. Адреса будут те же, персонал набирают также с опытом работы в старых брендах.

Будет ли востребована западная продукция под ливанскими лейблами? Не факт — за год спрос на российские бренды одежды резко вырос, наши производители успели нарастить производство и занять лучшие площадки в торговых центрах и на маркетплейсах.

Источник и фото: тг bolecon

 

«Золотая леди» Голливуда отметила свой юбилей

Вчера исполнилось 65 лет великолепной актрисе и секс-символу 90-х: Шэрон Стоун родилась 10 марта 1958 года. Сегодня фильмы с ней выходят редко, но когда-то она была голливудской суперзвездой.

Сыграв в общей сложности более 80 ролей в кино, среди которых были как художественные фильмы, так и сериалы, наибольшую известность Шэрон Стоун получила благодаря таким фильмам, как: «Основной инстинкт», «Вспомнить всё», «На перепутье», «Щепка», «Специалист», «Быстрый и мёртвый» и «Казино».

Секс-символом Шэрон Стоун стала благодаря эротическому триллеру. “Забавно, но я не понимала, что привлекательна, до тех пор, пока не посмотрела “Основной инстинкт”, – вспоминает актриса.

Супружеская жизнь актрисы не сложилась, Стоун неоднократно говорила о том, что разочаровалась в отношениях: «Женщины могут имитировать оргазм, а мужчины имитируют отношения в целом».

Шэрон Стоун несколько раз была замужем, у неё трое усыновлённых детей. Она по-прежнему ведёт активную творческую жизнь, участвует в благотворительный кампаниях по борьбе со СПИДом и онкологическими заболеваниями.

Источник: rg.ru, teachron.livejournal

Фото: youtube

Создано приложение для «просматривания» воспоминаний

Группа калифорнийских разработчиков создала приложение Wist, позволяющее превращать воспоминания в иммерсивный опыт и переживать важные моменты жизни заново. Сначала Wist записывает 2-D видео, а потом преобразует его в 3D. Таким образом, воспоминания можно просматривать либо через телефоны с AR, либо с помощью VR-гарнитуры.

Пока идёт закрытое альфа-тестирование приложения. Те, кто уже смог погрузиться во Wist и оценить его возможности, дают противоречивые отзывы: одни называют его крутым или футуристическим, другие считают его антиутопией и сравнивают с сюжетами сериала «Чёрное зеркало».

Сам сооснователь приложения Эндрю МакХью Эндрю Р. Макхью говорит, что его приложение должно вызывать те чувства, которые мы вкладываем в само слово Wist — задумчивость, тоску, сожаление.

Источник: vice

Фото: rb.ru

           

Чат-бот в роли психотерапевта

            Нуждающиеся в психологической помощи американцы стали чаще обращаться за консультацией к чат-ботам. Традиционная психотерапия обходится очень дорого,  да и подходящего специалиста не всегда удаётся найти. А чат-боты бесплатны и всегда готовы общаться.

Многие американские специалисты в области психического здоровья предупреждают, что чат-бот не заменит общение с психологом. С ними согласны и сами пользователи услуг чат-ботов. «В США занятия с коучем и сеансы терапии обычно стоят от $90, а с ChatGPTом они доступны бесплатно, — говорит в одном из своих видео на ютубе предприниматель и специалист по маркетингу Арнольд Трин. — Конечно, он не заменит настоящего терапевта, но отлично имитирует опыт».

Источник: axios

Фото: Из открытых источников

 

Один из самых редких драгметаллов на Земле используется весьма бесцеремонно

Считается, что одними из самых редких и дорогих драгоценных металлов являются золото, платина и палладиум, но есть металл, куда более редкий и дорогой. Это родий, цена за унцию которого на момент публикации составляет 10 300 долларов (примерно 700 000 руб). Так что же делает его таким дорогим?

Родий с трудом вступает в реакцию с кислородом, являясь устойчивым как к коррозии, так и к окислению. Его общая стойкость и высокая температура плавления (1964 градуса по шкале Цельсия) относят его к металлам платиновой группы наряду с платиной, палладием, осмием, иридием и рутением.

Способность металла выдерживать температуру воды и воздуха до 600 градусов по шкале Цельсия и оставаться нерастворимым в большинстве кислот делает родий универсальным для использования в автомобилях, самолетах, электрических контактах, высокотемпературных термопарах и проводах сопротивления.

Родий производится в основном в Южной Африке и России объёмом около 16 тонн в год, а его запасы оцениваются всего в 3000 тонн. Несмотря на редкость и красоту, статистика показывает, что почти 90 процентов спроса на родий приходится на автокаталитический сектор при производстве катализаторов, что, возможно, является самым бесцеремонным использованием одного из самых редких драгоценных металлов на Земле.

Источник и фото: esoreiter

 

Подготовила Ольга Хохлачёва

 

 

 

 

 

 

Калейдоскоп событий
Метки:

Оценка статьи

Интересное