Что посмотреть в кинотеатрах с 16 марта: обзор новинок киноуикенда

Почти как все (12+)

драма

Режиссер: Илларион Яковлев

Будучи ребенком, Дима попал в аварию и получил неотвратимую травму приковавшую его к инвалидному креслу. Несмотря на это он ведет активную жизнь, сочиняет музыку, имеет множество наград, но его не покидает чувство неполноценности, чувство что он «почти» как все. Неожиданно в жизни Димы объявляется его друг детства – Айсен, прилетевший на каникулы из Москвы. Айсен предлагает провести с ним незабываемый уик-энд, обещает показать Диме настоящую “взрослую жизнь”. Дима, рискуя всем, неохотно соглашается. И они пускаются во все тяжкие. Сможет ли Дима, таким способом разрушить ощущение неполноценности, и зачем Айсену ему в этом помогать?

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Емеян, Центральный, Республика

 

На солнце, вдоль рядов кукурузы (6+)

экшн, драма

Режиссер: Сарик Андреасян

История о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир. Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем… Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 года, когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле…

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена, Емеян

 

Дети кукурузы (18+)

хоррор

Режиссер: Курт Уиммер

В небольшом городке штата Небраска практически никогда ничего не происходит. Но все меняется, когда местные жители решают избавиться от кукурузных полей, которые теперь приносят лишь убыток. По необъяснимой причине дети не желают, чтобы поля сожгли, и устраивают настоящую резню. Но кто в действительности стоит за этой кровавой бойней?

Где смотреть: Cinema-Center, Лена, Емеян

 

Солнце мое (16+)

драма

Режиссер: Шарлотта Уэллс

Софи вспоминает каникулы у моря, которые она провела со своим отцом двадцать лет назад, когда ей было 13. Теплая и трогательная история взросления, сложные для подростка отношений с разведенным отцом, первый бунт, первая любовь и бесконечное счастье.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Лена

 

Морские монстрики (0+)

анимация, детский, семейный

Режиссер: Эван Трэмел

В городке морских монстриков объявлен конкурс на самую смешную шутку, и трое хороших приятелей, рыбок-монстриков, не особо разбирающихся в хороших манерах, решают принять в нём участие – в надежде прославиться в качестве юмористов.  Но обнаруживается одна большая-большая проблема – их шутки совсем не смешные! И тогда они отправляются в целое подводное путешествие, полное приключений и знакомств с яркими, интересными, веселыми и иногда немножко пугающими обитателями подводного мира – с которыми тоже, оказывается, можно дружить!

Где смотреть: Cinema-Center

 

Стражи времени (6+)

боевик, приключения

Режиссер: Стивен Шимек

Однажды в семейном поместье четверо сестер обнаруживают проход, ведущий в загадочный мир. Попав туда, и оказавшись в Королевстве Кеохерус, они должны стать предсказанными героями – Хранителям Времени. Чтобы вернуться домой, им предстоит столкнуться с темными силами и волшебными созданиями.

Где смотреть: Cinema-Center

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

Досуг
Метки:

Оценка статьи

Интересное