Самая дорогая свадьба мира

«Весна — пора любви» – это крылатое выражение имеет под собой твёрдую основу: весной зарождается наибольшее число привязанностей, как мимолётных, так и тех, что перерастаютт в глубокое чувство и крепкую связь. Именно поэтому традиционно наступает «осень — пора свадеб». И хотя до осени очень далеко, многие девушки начинают мечтать о свадьбе, едва влюбившись весенней порой.

Мы решили вспомнить о самых пышных и дорогих свадьбах мира. Из наций и стран в этом списке на первых местах Индия, США и Англия. Последняя — лидирует, поскольку в топ  попали свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принца Гарри и Меган Маркл, а свадьба принца Чарльза и леди Дианы, получившая название «Свадьба века» стала самой дорогой в мире. Ей общая стоимость составила 137 миллионов долларов.

Диана впервые встретила старшего сына и наследника королевы, Чарльза, принца Уэльского, в ноябре 1977 года. Ей было 16 лет, а ему – 29, и он встречался с Сарой, её старшей сестрой. Отношения Чарльза и Дианы стали развиваться в 1980 году. Кстати,  Диана стала первой королевской невестой, получившей оплачиваемую работу – помощницы воспитателя – до помолвки. Правда, после помолвки Диана бросила работу и переселилась во дворец.

Источник: mir24.tv

Фото: biographe


В Якутии планируют снять фильм о спецоперации

На встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым кинопродюсер Семён Шишигин («Нет бога, кроме меня», «Потанцуй со мной») рассказал о проекте фильма о специальной военной операции. Как отметил Шишигин, сейчас идёт проработка вариантов сценария, старт проекта намечен на начало лета.

Семён Шишигин с самого начала СВО решил использовать свои навыки и опыт в области телевидения для пользы республики. Например, при поддержке главы инициировал и начал обучение операторов беспилотников.

«В феврале в ходе поездки в ДНР в частном порядке встречался с представителем минкультуры, проявил инициативу снять кино про спецоперацию. С воодушевлением восприняли. Они там знают успехи якутского кино, – рассказал кинопродюсер.
Источник: yakutia.kp

Фото: Андрей Сорокин

Подведены итоги нейроконкурса

В День космонавтики подвели итоги конкурса «Нарисуй Россию с помощью нейросети», который запустило Россотрудничество в своём телеграм-канале.

Победителями стали пользователи телеграма, россияне разных возрастов, в том числе автор канала «Котики и нейросеть». Авторы трёх лучших рисунков получили призы.

Источник и фото: тг evgenyprimakov

Ярмарка трудоустройства стартует уже завтра!

Тем, кто планирует трудоустроиться или сменить работу стоит присмотреться к мероприятию, которое стартует завтра и продлится 2 дня: 14–15 апреля пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Программа мероприятия опубликована на отдельной странице портала «Работа России». Региональный этап ярмарки пройдёт одновременно на 940 площадках нашей страны. Рекордсмен по числу площадок – Алтайский край, где соискатели смогут прийти на 75 объектов. В Якутск ярмарка пройдёт в Историческом парке «Россия – Моя история».

Кому может быть полезно участие в ярмарке? Тем, кто находится в ситуации карьерного выбора – чтобы сопоставить свои ожидания и ситуацию на рынке труда в своём регионе. А также тем, кто хочет лично пообщаться с ключевыми работодателями, уточнить условия труда и социальные гарантии у компаний, которые сейчас ведут подбор сотрудников.

Специалисты по рынку труда говорят, что каждое пятое предложение о работе из более чем полутора миллионов имеющихся на портале “Работа России” – это вакансия в промышленности. Наблюдается последовательный рост спроса на квалифицированных рабочих, на инженеров.

Кстати, по данным ЦУРа Якутии, республика больше всего нуждается в труде инженеров, мастеров, инженеров-технологов, медицинских сестёр, врачей, фельдшеров, воспитателей, учителей, бухгалтеров. По этим профессиям размещено больше всего вакансий.

Источник: Правительство России, ЦУР Якутии

Фото: myrosmol

Вакансия для кота собрала 400 претендентов на место!

В продолжение темы трудоустройства — а могут ли устроить на работу не человека и даже не робота? В Нижнем Новгороде несколько лет назад действительно взяли на работу кота. Строительная компания опубликовала такое объявление: «Примем на работу котейку, разовый оклад 20 000 рублей в месяц. Обязанности: первым заходить в квартиру новосёлов и энергетически подготавливать жилье для комфортного проживания собственников».

            Конкурс был сумасшедший! 400 претендентов на место, каждый второй с шикарной родословной. Но жюри смотрело не на документы, а на харизму – победил 5-летний беспородный голубоглазый блондин по кличке Кефир.

Первая зарплата полностью ушла на кошачьи вкусняшки. А вот на что потратили вторую и была ли она вообще – неизвестно, следы Кефира после 2017 года, к сожалению, теряются.

Источник и фото: тг NovostiDobro

Молодой музыкальный инструмент помогает от стресса

Среди причудливых хобби, которые пышным цветом расцвели во времена ковидной пандемии, особое место заняло такое медитативное занятие как игра на ханге. Это относительно молодой инструмент, напоминающий летающую тарелку. Ударяя по нему руками, можно извлечь “космические” и даже странные ритмы.

Инструмент создан в 2000 году в Швейцарии. Для игры на нём не нужно знать ноты и иметь музыкальное образование, так как выбор звуков, гармонирующих между собой, уже сделан, человеку остаётся сплести ноты в ритмы и мелодии.

Как уверяют те, кто освоил игру на ханге, это даёт расслабление, единение со своими эмоциями, снятие тревожности и даже улучшает память, способствует восстановлению и образованию новых нейронных связей.

Источники: 7sisters, rg.ru

Фото: mosregtoday

Подготовила Ольга Хохлачёва

 

 

Дайджест новостей
Метки:

Оценка статьи

Интересное