Что посмотреть в кинотеатрах с 27 апреля: обзор новинок киноуикенда

Призрак у озера (18+)

хоррор

Режиссер: Ким Джин-ён

После загадочной смерти сына многодетная семья священника берет на воспитание ребенка из приюта. Приемный сын Исаак плохо видит, но обладает сверхчувствительными способностями. Он уверен, что в доме обитает его мертвый предшественник. Видения и рассказы Исаака вселяют ужас в домочадцев. Дети принимают сводного брата за дьявола, в то время как приемная мать видит в мальчике медиума, который позволит ей раскрыть семейную тайну…

Где смотреть: Азия, Емеян, Центральный, Республика

 

Яга и книга заклинаний (6+)

мультфильм

Режиссер: Владимир Саков

Рыжеволосая ведьма Яга живет с котом-изобретателем и весёлыми домовыми в избушке на болотах Тридевятого царства и практикуется в магии. Чтобы научиться колдовать по-настоящему, ей не хватает Книги Заклинаний, похищенной у неё много лет назад злой колдуньей Беладонной. Внезапно судьба дает Яге шанс поквитаться с заклятой обидчицей, когда на пороге избушки появляется царевна Синеглазка. В чем сила истинного волшебства, и кто окажется настоящей злодейкой?

Где смотреть: Cinema-Center, Центральный, Авиатор

 

Возрожденные (18+)

фантастика, ужасы

Режиссер: Егор Баранов

Недалекое будущее. Ватикан находит способ воскрешать недавно умерших людей. Первым возвращенным к жизни становится маленький Ник, погибший в автокатастрофе. Спустя несколько лет мир разделен на два лагеря: защитников Ватикана и права человека на “второй шанс” и противников практики воскрешения. Среди первых оказывается отец Ника – Стэнли, ставший служителем виртуальной церкви воскресших. Когда один из его прихожан совершает массовое убийство, Стэнли узнает, что это уже не первый подобный случай. Поскольку Ватикан старается скрыть эти преступления, а под угрозой оказывается и его собственная семья, Стэнли начинает собственное расследование, чтобы раскрыть глобальный заговор, последствия которого могут стать катастрофическими для цивилизации.

Где смотреть: Cinema-Center, Азия, Емеян

 

Синистер. Начало (16+)

хоррор

Режиссер: Бриджер Нилсон

Учительница Оливия вместе с молодым человеком по имени Уоллес расследуют пропажу учеников школы. Выясняется, что за исчезновением детей стоит древний демон, коллекционирующий детские страхи. Единственный способ найти детей – это столкнуться с его леденящими душу кошмарами.

Где смотреть: Cinema-Center, Емеян, Центральный

 

Одержимость. Проклятие Лиззи Борден (18+)

хоррор

Режиссер: Джеррен Лаудер

В конце XIX века Лиззи Борден зарубила отца и мачеху, была оправдана и прожила остаток жизни в Фолл-Ривер. С тех пор в городке ходит легенда, что девушка была одержима, когда взялась за топор, и теперь нечто может вселяться в её потомков, сводя с ума и вынуждая убивать. Старшеклассница Тара не особо верит в эти россказни, хотя её родная тетя пожизненно заперта в психушке за убийство собственного ребёнка, когда вдруг пугающие видения начинают одолевать её саму. В это же время в городке происходят загадочные исчезновения знакомых Тары.

Где смотреть: Cinema-Center, Центральный

 

Мой монстр (16+)

фантастика

Режиссер: Хуанг Хэ

На гигантской свалке бригада строителей сталкивается с неведомым существом. После неравной схватки сбежавшие рабочие решают дать бой чудовищу и отомстить за пропавших друзей. А тем временем монстра находит местный мальчик…и оказывается, что “страшный злодей” вовсе не страшен и ни капли не зол! Мальчик и монстр находят общий язык, но по пятам ни в чем не повинного чудища уже идут  жаждущие мести люди…

Где смотреть: Cinema-Center

 

Безос. Человек, создавший Amazon (16+)

драма, биография

Режиссер: Хоа Ле

Подлинная история жизни Джеффа Безоса — скромного, но неуклюжего предпринимателя, которому удалось создать крупнейшую в мире компанию электронной коммерции Amazon и превратить себя в самого богатого человека в мире.

Где смотреть: Cinema-Center

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

 

Досуг
Метки:

Оценка статьи

Интересное