В Якутии появился свой Немов?

В интернете появилось видео с якутским мальчиком, делающим сложные трюки на перекладинах. Как пишут в соцсетях — это «наш якутский Немов!»

И действительно, в Верхневилюйске мальчишка крутится на перекладине, как заправский гимнаст, выполняя сложные трюки. Для страховки подстелены обычные матрасы.

Источник и фото: тгк Новости Якутии

В летний лагерь можно записаться с 1 мая

Отдых в летнем лагере! О нём родители мечтают, пожалуй, чаще детей. И такая возможность отдохнуть скоро представится: 1 мая стартует запись детей от 6,5 до 17 лет включительно в муниципальные оздоровительные лагеря г. Якутска на период летних каникул.

Всего в период летней кампании будет функционировать 49 муниципальных лагерей, в том числе 40 – с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, 5 загородных оздоровительных лагерей (“Спутник”, “Радуга”, “Каландаришвили”, “Бинго”, “Родничок”), 2 лагеря труда и отдыха, 2 палаточных лагеря.

Записать ребенка в лагерь можно как электронно через Госуслуги, так и лично – в образовательных учреждениях в дни приёма граждан. Для получения направления в организацию отдыха детей и их оздоровления, родителям понадобятся документы и справки, некоторые из них можно подготовить заранее.

Источник и фото: yakutskcity

Детских товаров российского производства станет больше

            В России построят 5 новых заводов по производству товаров для детей: игрушек, детской посуды, мебели и канцтоваров. Предприятия будут располагаться в Московской и Кировской областях, а также в Башкирии.

До санкций четверть рынка детских товаров занимали европейцы и американцы, большая же часть приходилась на Китай. Сейчас китайцы активно занимают освободившиеся ниши. Но российские компании после ввода в строй новых производств рассчитывают на долю рынка как минимум 45%.

Источник: тг blackponed

Фото: Getty Images/Thomas Niedermueller/Stringer

 

На смену английскому языку приходит китайский

            В школах по традиции преподают английский, хотя растёт спрос на знающих китайский язык. С начала года спрос на работников со знанием китайского языка вырос на 40%. Больше всего работодателей интересуют специалисты транспортно-логистической сферы, продаж и производства. Предлагаемая зарплата в среднем по стране — до 90 тыс. рублей. Новых работников ищет, в основном, малый и средний бизнес, которому надо наладить контакты с поставщиками.

Источник: тг bolecon

Слёт юных натуралистов пройдёт на Камчатке

У подростков от 14 до 17 лет есть отличная возможность проявить себя: открыт приём заявок на Всероссийский конкурс эколидеров «Экосистема». Его победители примут участие в первом слёте юных натуралистов на Камчатке.

Соискателям предлагается оформить экологическое портфолио: почётные грамоты, дипломы, сертификаты и благодарственные письма. К слову, каждое портфолио будет оцениваться настоящими экспертами в сфере экологии.

С 12 по 21 июня для тех, кто успешно пройдет первый этап, состоится собеседование с оргкомитетом конкурса. Авторов самых интересных предложений пригласят на первый Всероссийский слёт юных натуралистов, который пройдет с 1 по 7 августа в рамках Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» проекта Росмолодёжь.Импакт.

В образовательной и экскурсионной программе Форума в составе детского трека смогут работать представители всех 89 регионов страны – победители Всероссийского конкурса эколидеров.

Приём заявок продлится до 31 мая.

Источник и фото: chudo-udo.info

Будущий композитор работал практически с детства!

Вы помните, во сколько лет был трудоустроен Людвиг ван Бетховен? Трудно сказать, потому что к 12-ти годам он уже работал помощником придворного органиста.

А по имеющимся сведениям, именно 26 апреля 1783 года тринадцатилетний Людвиг был назначен музыкантом клавишных инструментов придворного оркестра в Бонне.

Надо сказать, что будущая мировая знаменитость родился в музыкальной семье: его дед был руководителем хора, а  отец — певцом. Именно отец будущего композитора хотел сделать из своего сына второго Моцарта и стал обучать игре на клавесине и скрипке.

Первое выступление маленького Людвига состоялось в 1778 году в Кёльне. Однако чудо-ребёнком Бетховен не стал, и отец же перепоручил мальчика своим коллегам и приятелям. Один обучал Людвига игре на органе, другой – на скрипке.

Когда в 1787 году Бетховен посетил Вену, Моцарт прослушал его импровизацию и вынес вердикт: «Он всех заставит говорить о себе!». Моцарт оказался прав, но это уже совсем другая история.

Источник и фото: ВК Тверской академической филармонии

 

 

 

Звезда «Гарри Поттера» впервые стал отцом

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера в серии фильмов о волшебнике, впервые стал отцом. Актёра и его партнёршу, американскую актрису Эрин Дарк, заметили с детской коляской в Нью-Йорке.

Напомним, что Рэдклифф и Дарк познакомились на съёмочной площадке фильма «Убей своих любимых» в 2012 году. Актёры встречаются более 10 лет.

            И ещё факт: 12 лет – именно столько было Дэниэлу Рэдклиффу, когда на экраны вышел первый фильм о мальчике-волшебнике.

Источник: Daily mail

Фото: showjet

 

 

Дайджест новостей
Метки:

Оценка статьи

Интересное