Народный концерт народной артистки

Вчера в Государственном театре эстрады с ошеломительным успехом прошел юбилейный концерт народной артистки Республики Саха (Якутия) Клавдии Хатылаевой. Два часа живой музыки, живого искреннего исполнения любимой всеми певицы, ее супруга и единомышленника Германа Хатылаева, их коллег и друзей никого не оставили равнодушными! Зрители подпевали, пританцовывали, а в финале концерта некоторые и вовсе выскочили на сцену, чтобы подыграть музыкантам и приобщиться к истинно народному искусству!

 

 

 

 

 

Весь вечер Хатылаевых на сцене поддерживали: инструментальная группа «Эстрада 21», Байтыкан Батаакап, Балдорж Хуухейгин, Анна Захарова, Эллэй Васильев и Николай Осипов. Музыкальные поздравления в адрес юбилярши прозвучали от ее вилюйских земляков Аскалона Павлова и Байбала, а также от коллеги по работе в ансамбле «Эрэл» (еще на заре музыкальной карьеры) Анастасии Готовцевой. Вела концерт соседка по родному Клавдии Югюлятскому наслегу, а ныне художественный руководитель Театра эстрады Мария Герасимова.

Поздравляем поистине народную артистку Клавдию Хатылаеву с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов – на радость многочисленным почитателям ее огромного таланта!

Текст, видео: Нина КЕНТИЕВА.

Гордость Якутии
Метки:

Оценка статьи

Интересное