«Обнимаю сердцем»: праздник красоты и здоровья

В конце апреля «ангелы добра» проекта «Обнимаю сердцем» совместно с республиканским отделением Всероссийского общества глухих провели День здоровья и красоты. «Мы ежегодно проводим мероприятия разной тематики, но про красоту и здоровье провели впервые. Я благодарна судьбе, что знакома с такими замечательными неравнодушными людьми, заинтересованными приносить благо обществу, ведь зачастую глухие и слабослышащие страдают коммуникативными барьерами. После праздника красоты многие ушли с улыбкой на лице, с гордо поднятой головой и полезными знаниями. Эти проявления человеческой простоты и души я считаю высшей похвалой», – с радостью поведала Ульяна Максимова, председатель республиканского отделения Всероссийского общества глухих.

Все мастер-классы в рамках проекта проводятся «ангелами добра». Это люди, которые могут и желают провести различные мероприятия, поделиться частичкой своей души с другими. Так, приветственный танец был представлен детишками из танцевальной студии «Сардаана». «Мы все очень довольны: для девочек это всего лишь четвертое выступление, перед выходом они очень волновались. Зал встретил нас тепло, и мы рады возможности выступить на благотворительном мероприятии. Спасибо организаторам!», – высказалась Наталья Яковлева, руководитель ансамбля, «ангел добра».

«Красивая» часть состояла из занятия по самомассажу лица и эстетическому тейпированию от Кристины Гаврильевой, врача физической и реабилитационной медицины, специалиста по эстетическому и терапевтическому тейпированию, кандидата медицинских наук. Кристина рассказала и наглядно показала, как правильно накладывать тейпы в домашних условиях. Все гости мероприятия активно выполняли задания и помогали друг другу накладывать тейпы и в конце превратились в африканское племя с полосками на лице. Было весело и полезно!

После эстафету переняла Наталья Унарова, преподаватель Центра йоги Айенгара «Равновесие». Она представила практику по йоге «Здоровая спина» и выполнила вместе с участницами упражнения, которые можно делать самостоятельно дома. «Во-первых, я была удивлена, что так много людей пришли на йогу, во-вторых, мне было спокойно на душе на самой практике, так как я чувствовала их хорошую энергетику. До занятия я переживала, ведь это первый мой опыт проведения йоги для людей с ОВЗ.  Сурдопереводчики очень хорошо переводили – быстро и четко. В-третьих, я восхищена одной прекрасной женщиной: какая она гибкая и отлично выглядит в ее возрасте! Вот с таких людей надо брать пример: они дают понимание, что все мы идем по верному пути и дают надежду, что и мы в таком возрасте можем выглядеть так же. Всем желаю идти по жизни на позитиве и стараться чаще уделять себе внимание, а также излучать добро и заботу об окружающих вас людях, – поделилась Наталья Унарова, «ангел добра» проекта «Обнимаю сердцем».

 

Текст: Елена ВАСИЛЬЕВА.

Фото: Ульяна МАКСИМОВА.

Благо творить

Оценка статьи

Интересное