В свои 35 этот спортсмен заработал больше всех

Португальский футболист Криштиану Роналду признан самым высокооплачиваемым спортсменом по версии Forbes. Он опередил аргентинца Лионеля Месси, который теперь на втором месте.

Суммарный доход Роналду составил 136 миллионов долларов. Интересно, что непосредственно зарплата составила лишь 46 миллионов, а большую часть денег принесла  реклама. Также у спорсмена есть доходы из других, неназванных им источников.

Сейчас Роналду 35 лет, он в прекрасной форме, а главными преимуществами португальского форварда на поле по-прежнему остаются техника, скорость и физические данные (рост Криштиану 185 см, вес 80 кг).

Источник: rg.ru

Фото: thelawofattraction

Жильё для молодых семей

Если вам — до 35 лет и вы — молодая семья, то, возможно, подпадаете под условия программы «Обеспечение качественным жильём». Со 2 по 31 мая на портале «E-yakutia» принимают заявления на постановку граждан на учёт в качестве участников мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» вышеназванной республиканской госпрограммы.

Конечно, сначала надо прочитать условия и критерии для участников, а также озаботиться наличием необходимых документов.

В случае подачи документов на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, молодая семья на момент оформления кредитного договора также должна соответствовать основным требованиям.

Источник: yakutskcity

Фото: stroiteh-msk

«Армейские зарисовки» ко Дню Победы

В Историческом парке «Россия – Моя история» 5 мая открывается выставка «Армейские зарисовки» художника-графика, члена Союза художников РС (Я) Василия Ивановича Авраменко.

Можно будет увидеть рисунки, созданные им во время военной службы в Группе советских войск в Германии (1959–1962). Служить в ней было честью для юношей. Группа была сформирована после победы СССР в Великой Отечественной войне. Советские военнослужащие занимались восстановлением и обеспечением безопасности послевоенной Германии.

Рисунки Василия Ивановича отражают различные моменты военной жизни – от повседневной рутины до военных учений. На них можно увидеть солдат, офицеров, военную технику, казармы.

Каждая работа – это не только произведение искусства, но и своеобразный отчёт о том, что происходило в жизни автора во время службы. Зарисовки передают эмоции, настроение и атмосферу того времени. Выставка будет работать с 5 по 28 мая.

Источник и фото: exo-ykt

            Почему молодёжь выбирает целевое обучение?

Ответ дадим сразу: потому что трудоустройство в этом случае обеспечено. На сегодня цепочка под скучным названием «кадровое обеспечение ключевых отраслей экономики» представляет собой обучение, стажировку, работу, а также возможность выбрать вакансии онлайн.

Как сообщила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая, благодаря целевому обучению после выпуска школьника его семья сможет зайти на единый портал и увидеть предложения в том числе таких крупных работодателей, как «Росатом», «Ростех», «Газпром», «Роснефть», региональных компаний.

«Они видят весь масштаб — вот этот простор для мечты, для жизни — и выбирают ту профессию, тот регион, где они хотели бы, чтобы ребенок получил образование и потом работал», — отметила Ирина Яровая.

Более 70 % выпускников вузов, завершивших обучение на основании целевого направления, трудоустроены по итогам 2022 года.

Источник: тг duma_gov

Фото: pobasenki

Какие задачи будут решать архитекторы будущего

Продолжаем писать о профессиях будущего. Сегодня рассмотрим такую отрасль как строительство – ведь идущие сейчас изменения в сфере энергетики напрямую коснутся и её. 3D-принтеры уже умеют печатать готовые элементы для сборки домов, а холодильники, оснащённые интернетом вещей, спокойно и вполне самостоятельно заказывают еду без вмешательства человека. В скором времени инновационные материалы, ИИ и роботы в корне изменят подход к строительству городов.

Задачей архитекторов будущего станет проектирование автономных зданий – с независимым энергопотреблением от солнца, ветра и рециркуляции стоков. Востребованными станут и смежные профессии: инженер по «умным» домашним системам, специалист по переоборудованию старых строений и проектировщики зданий в виртуальной среде с подсчётом оптимальных характеристик на этапе подготовки к строительству.

Источник и фото: imperiousgroup

Чебурашкинская улица стала реальной

В Кисловодске появился новый туристический маршрут: экскурсию проводят по местам, где снимались сцены картины «Чебурашка».

Фильм о приключениях Чебурашки стал абсолютным лидером за всю историю российского проката. Его посмотрело больше 22 миллионов человек, а сумма сборов приближается к семи миллиардам рублей.

Более того, житель апельсиновой плантации подарил Кисловодску новую улицу. Туристы назвали её Чебурашкинская улица. Именно здесь снимали одну из самых запоминающихся сцен фильма. Специально для неё было куплено и разбросано по дороге более шести тонн апельсинов.

«Здесь огораживали заборчиком место сьёмок, чтобы не мешали случайные зрители. Люди из-за заборчика смотрели на эти сцены, многие фотографировались», – рассказала экскурсовод Ксения Шевченко.

Экскурсии бесплатны, проводят их каждую неделю. В маршруте есть и Долина роз, через которую садовник Гена в фильме ходил на работу, и детская площадка Лукоморье.

Источник: mir24.tv

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Павел Прилучный в третий раз стал отцом

Жена российского актёра Павла Прилучного Зепюр Брутян родила мальчика. Артист лично присутствовал во время важного события и принял в процессе непосредственное участие – перерезал пуповину.

Ребёнок появился на свет 28 апреля, однако новость стала известна только 2 мая, когда Брутян опубликовала в социальных сетях видеозапись из роддома. На кадрах виден отец новорождённого и двое его детей от бывшей супруги, актрисы Агаты Муцениеце: 10-летний Тимофей и 7-летняя Мия.

Таким образом, Прилучный стал отцом в третий раз, а вот Брутян стала мамой впервые. Пара сыграла свадьбу в августе прошлого года.

Источник: woman

Фото: newradio

 

Калейдоскоп событий
Метки:

Оценка статьи

Интересное