Блогер из Якутии сыграл на хомусе в шоу «ОКнутые люди»

Топ-блогер из Якутии Владимир Дормидонтов сыграл на хомусе в музыкальном шоу «ОКнутые люди». Это авторское шоу актёра театра и кино России Сергея Бурунова, и Дормидонтов стал первым участником с Дальнего Востока.

В проекте участвуют знаменитые актёры и блогеры нашей страны – звёздные члены жюри должны угадать хобби героев, а все выигранные деньги делятся между участниками победившей команды.

«Представители Comedy club production нашли меня в «Одноклассниках» и предложили принять участие в секретном проекте. Мы до конца мотора не знали, что это за проект, – рассказал Владимир Дормидонтов ЯСИА. – Из-за меня чуть не разругались Серябкина и Ивлев. Они долго не могли угадать, на чём я играю».

Блогер рассказал, что своим выступлением хотел показать, что культура идёт в ногу со временем, и якуты в этом плане очень продвинуты.

Источники: sakhalife, ЯСИА

Фото из архива Владимира Дормидонтова

Самолёт АК «Россия» назван в честь города Якутска

В рамках 100-летия образования Якутской АССР, а также 390-летия Якутска Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии обратилось в авиакомпанию «Россия» с предложением увековечить эти события. Авиакомпания поддержала инициативу присвоить самолёту имя в честь Якутска.

Носовую часть самолета «Суперджет-100» под номером RA-89042 украсили названием и гербом столицы Якутии. Работы проводил крупнейший авиационный окрасочный центр России «Спектр-Авиа». «Якутск» будет летать по всем направлениям внутри страны, подходящим для данного типа авиатранспорта.

Источники: yakutia-daily, ulus.media

Фото: пресс-служба Минтранс Якутии

Пора выбирать талисман Игр «Дети Азии»

Сегодня стартовало голосование за лучший вариант символа VIII летних Международных спортивных игр «Дети Азии». Всего было подано более 40 работ, жюри выбрало 5 лучших, а победителя определят симпатии россиян.

Итоги конкурса подведут в День защиты детей – 1 июня 2023 года. Победитель получит ценный приз от дирекции Игр. Дизайн-макет победителя конкурса станет визитной карточкой предстоящих Игр, будет нанесён на всю сувенирную продукцию.

VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года на своей исторической родине — в г. Якутске.

Источник и фото: ulus.media

«Библиосумерки» ждут детей и подростков

18 мая в детской библиотеке «ДТК — центр чтения» пройдёт ежегодная всероссийская акция «Библиосумерки». В мероприятии, которое будет проводиться с 17:00 до 21:00, могут принять участие дети дошкольного и школьного возраста и их родители.

Детей ждут мастер-классы, встречи с артистами Саха академического театра, Национального театра танца и Театра Олонхо, подвижные командные и настольные игры, а также сказочное шоу весёлых монстров.

Для подростков проведут квест «Шерлок Холмс», обсуждение мистических историй Якутии, встречу с психологом, разбор романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка», тематическую игру «По следам невидимки», а также опыты и эксперименты «Научные забавы».

Источник: ЯСИА

Фото: «ДТК — центр чтения»

Максимально экологичные способы успокоить чадо

Если с тех пор, как в вашем доме появился долгожданный малыш, вы живёте в формате «ни дня без истерик», и сборы на прогулку или совместный поход в магазин превращаются в испытание, то, возможно, советы ниже вам пригодятся.

Конечно, каждый случай индивидуален, к ребёнку всегда нужно искать свой подход, но есть и вполне универсальный план действий, который поможет не потерять контроль над ситуацией.
1. Сохраняйте спокойствие, не вовлекайтесь эмоционально — и вы уже на полпути к успеху.

2. Прежде чем что-то донести до ребенка, установите с ним зрительный контакт, например, присядьте на корточки, чтобы быть на одном с ним уровне.

  1. Находясь на пике истерики, дети перестают слышать и реагировать на слова взрослого, поэтому крайне важно в самом её начале показать ребёнку, что вы понимаете и принимаете его эмоции. Фраза «Я понимаю, что тебе очень обидно, мне жаль, что так получилось», произнесенная искренне, порой творит чудеса.
  2. Часто помогает и физический контакт: объятия, поглаживания. Помните, что делать это можно только в том случае, если ребёнок не сопротивляется!
  3. Покажите, что в данный момент вы являетесь островком полной безопасности для ребёнка.
  4. Попробуйте переключить фокус внимания с внутренних переживаний на физические ощущения. Смените обстановку (можно просто перейти из одной комнаты в другую), предложите попить воды, помыть руки или умыться, меняя температуру воды (прохладная-тёплая) или сделать упражнения (да-да, даже так).
  5. В момент угасания истерики (а не на пике) можно попытаться переключить ребёнка эмоционально: предложить сделать что-то вместе, поиграть или заняться уборкой (например, если во время истерики ребёнок разбросал игрушки по комнате, вы можете немного помочь, но ни в коем случае не делайте это за него).

Если напряжение ещё осталось, предложите ребёнку поиграть с сенсорным материалом (кинетическим песком, пластилином, крупой, водой и т.д.). Помните, что, если предлагать ребенку поиграть на пике слез и крика, он это просто не воспримет.

Источник: Рамблер

Фото: fb.ru

Острова тоже растут!

Вы думаете, растут только дети, деревья, зверята и цветы? Смело добавляйте к этому списку Курильские острова. Интересный факт, о котором знают далеко не все: Курильский остров Матуа время от времени растёт, потому что расположенный на нём вулкан Сарычева часто извергается. Застывая, лава расширяет остров!

Источник: тг Уютная Россия

Фото: vsegda-pomnim

 

Подготовила Ольга Хохлачёва

 

Дайджест новостей
Метки:

Оценка статьи

Интересное