«Марафон Марфы»: вторая неделя

Дорогие читатели сайта и марафонцы, всем привет! Сегодня стартует вторая неделя Марафона Марфы “Старт. Я смогу”.

 

Как настроение? Как чувствуете себя, после первой недели? Материал первой недели смотрите здесь. От некоторых получила обратную связь. Спасибо.

 

ПЛАН нашего марафона на все 8 недель:

1 неделя: знакомство с утренней зарядкой (можно в вечернее время, после работы).

2 неделя: тренировка на все группы мышц (+ прыжки).

3 неделя: тренировка для укрепления мышц спины и пресса.

4 неделя: тренировка на все тело.

5 неделя: тренировка для укрепления мышц пресса.

6 неделя: тренировка для ягодиц и ног.

7 неделя: кардио-тренировка

8 неделя: 30-минутная тренировка на все тело.

 

Напоминаю, цель марафона: улучшение состояния и укрепление здоровья.

Каждый понедельник я выкладываю новую тренировку, которую в течение недели выполняете 2-3 раза. Дни выбираете самостоятельно. Если по разным причинам не получается выделить больше одного раза в неделю, не стоит ругать себя, главное – не останавливаться. Вы уже молодец! Тренируйтесь регулярно хоть один раз в неделю. С уверенностью могу сказать: со временем прибавите.

Слышали фразу: «Движение по своему действию может заменить любое лекарство, но все лекарства мира не в состоянии заменить движение». Регулярные тренировки способны не только укрепить и улучшить состояние организма, они имеют положительное воздействие на психику, координацию и способность концентрироваться. Любой врач всегда подтвердит, что основы здорового образа жизни – это движение и здоровье нервной системы. Чувствуете себя плохо? Выходите на прогулку, подышите свежим воздухом.

 

Повышение физической активности является не только средством для профилактики различных болезней, но и может оказаться хорошим способом восстановления организма после операций и тяжелых заболеваний.

В прошлом году, 3 декабря, мне впервые в жизни сделали операцию, и эта операция прошла в области коленного сустава. Результат бытовой травмы. Примерно 4-5 месяцев ходила на костылях. Во время восстановления выполняла комплекс упражнений в домашних условиях, выходила на прогулку.

 

Бытовые травмы включают случаи, возникшие вне производственной деятельности пострадавшего  – в доме, квартире, во дворе и т.д. Также во время выполнения домашней работы – приготовления пищи, уборки, ремонта помещений и т.д.

Считаю, именно благодаря занятию спортом я смогла восстановиться быстрее. Продолжаю бегать. Больше начала чувствовать свое тело и организм. Этот случай дал мне понять, что движение необходимо каждому человеку. На самом деле, человеческое тело хорошо разработано и адаптировано для движения, все органы и системы тесно связаны с физической активностью.

Сегодня у меня на канале в Телеграм https://t.me/marfa_mars будет ссылка на Дневник участников марафона. Не забывайте после каждой тренировки зафиксировать свои ощущения, самочувствие. Можете задавать вопросы. Я обязательно отвечу.

 

В конце Марафона каждый финишер получит свой оформленный, красивый Дневник в формате PDF.

Всем отличного настроения! Больше улыбок и позитива!

До следующей недели.

 

Ведущая марафона: Марфа ТРОЕВА.

Фото и видео предоставлены автором.

Бегом к здоровью
Метки:

Оценка статьи

Интересное