Нескучные выходные: гид событий в Якутске на 9-11 декабря

Премьеры новой якутской комедии и спектакля, открытие выставки, stand-up концерт и многие другие мероприятия ждут нас в предстоящий уикенд. Скучать не придется!

КИНО

В эти выходные все идем в кинотеатры города, чтобы посмотреть новую якутскую комедию «К.Ц.Ф. – Колл-центр на фрилансе» (12+).

 

Вас приветствует оператор… так начинают свой разговор работники компании К.Ц.Ф, это неизменно добрые и отзывчивые ребята из колл-центра… Но не в нашем случае, так как руководит этой компанией сумасбродный начальник Прокопий, вечный энтузиаст, всех убеждающий в своей правоте. Айаал – комичный представитель среднего звена, Вениамин – воспитанный на бабушкиных убеждениях и, конечно же, Мо – яркий представитель модного течения. Эти ребята продемонстрируют вам нестандартные виды рекламы, которая может и сработать, а может, и нет. Прокопий создаст все условия для продвижения своей компании, а может…

 

Что еще смотреть в кинотеатрах – в нашем обзоре киноновинок.

ТЕАТРЫ

В эти выходные Русский драмтеатр ждет столичных театралов на следующие постановки:

Пятница, 9 декабря«Капитанская дочка», А.С.Пушкин. Очевидной целью постановки было максимально точное цитирование пушкинского текста. Этой цели служит, прежде всего, образ Пушкина. На протяжении всего спектакля поэт находится на сцене — сидит в кресле-качалке за столом с пером в руке. Почти три часа проходят незаметно — Пушкин безраздельно овладевает вами.

Суббота, 10 декабря – комедия «Слишком женатый таксист» Рей Куни. В основе сюжета – любовный треугольник, но не совсем классический: ситуация «лямур де труа» наоборот.

Воскресенье, 11 декабря – трагикомедия «TŎTUS», М.Угаров. «Облом оff» Михаила Угарова – отнюдь не стереотипная интерпретация хрестоматийного романа. Эту инсценировку знаменитого произведения Гончарова называют лучшей пьесой последнего десятилетия.

Начало спектаклей – в 18:00.

 

Саха театр 10 и 11 декабря приглашает горожан на премьеру нового спектакля Сергея Потапова «Ойуур» (Лес), А. Островский. Что такое любовь в мире, где все продается и покупается. В пьесе А.Островского “Лес» все материально. Но и в этом материальном мире есть такие люди, у которых есть принципы и понятия «совесть», «благородство», «верность» Одним из таких людей является Несчастливцев. Почему он Несчастливцев? Приходите на премьеру спектакля чтобы узнать!

Начало 10 декабря – в 19:00, 11 декабря – в 18:00.

 

Театр оперы и балета в воскресенье, 11 декабря, приглашает взрослых и детей на балет «Сказочная долина» по мотивам народной сказки и пьесы-сказки И.Гоголева «Долина стерхов». Это сказка о любви и верности, добре и зле, любви к природе, к родителям, закреплении семейных уз — вечных ценностей всех времен и народов.

Начало в 17:00.

КОНЦЕРТЫ

В пятницу, 9 декабря, Театр эстрады приглашает на Гала-концерт ко Дню конституции России и ко Дню героев Отечества. В концерте примут участие: Михаил Рожин, Варвара Аманатова, Чыскырай, Павел Семенов, Байтыкан Батаакап, Долун Борисов, Алексей Гольдеров, Эрхаан, Клавдия и Герман Хатылаевы, Сахая. Ведущий концерта – Александр Бурнашов.

Начало в 18:30.

 

В мраморном зале Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского пройдет творческий проект «Модная Пятница» участниц которого ждет проект «Преображение», дефиле от магазинов города, новогодние тренды, дизайнерские украшения и многое другое.

Начало в 18:30.

 

В субботу, 10 декабря, в Доме дружбы народов им. А.Е.Кулаковского состоится творческий юбилейный вечер Лены Ылаховой. В проекте принимают участие: Эрхан, «SHOW VOICE», Вячеслав Попов, академия этноакробатической хореографии «Кындыкан», детский образцовый ансамбль «Бриллианты Якутии», Александра Алексеева и ансамбль «Айыы сыдьайа», учащиеся МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К.Чиряевых, детский образцовый ансамбль «Уруччэ» (г.Вилюйск), детский танцевальный ансамбль «Сандаар ЯГНГ, а также выпускники разных лет.

Начало в 16:00.

 

В клубе «Чаплин” состоится Большой Stand-up концерт с участием: Макса Ю-Ци-Фа, Саида Григорьева, Алексея Елисеева, Константина Попова, Коли Маркова.

Начало в 23:00.

 

В клубе «Icon bar» (ул. Рыдзинского 33) пройдет Клаб-шоу от FRIENDLY THUG 52 NGG!

Friendly Thug 52 Ngg — рэпер из Санкт-Петербурга, который в этом году переживает неожиданный скачок популярности благодаря дебютному альбому «Cruiser Aurora». Он уже залетел на новый альбом к Яниксу, участвует в мини-фестивале Obladaet, а Saluki тизерит с ним совместный трек. Friendly Thug делает размеренный, лиричный рэп о суровой жизни улиц с панчами-триплетами и таким же атмосферным и неторопливым инструменталом.

Начало в 23:00.

 

В воскресенье, 11 декабря, в баре «Barmeister» (ул. Кирова 18а, 2 этаж) состоится RAVE/РЕЙВ концерт. Для вас выступят МС диджей «ICENJACK» группы Ayamat, Mackintosh, 051, Menschenfeindlichkeit, Вечный Декабрь, Forra, Deaddfrogs, Фуга, Highcripts, TonyGao.

Начало в 18:00.

ВЫСТАВКИ

В Национальном художественном музее РС (Я) с 9 декабря начинает работу персональная  выставки «Acquerello» художника-графика и дизайнера, доцента АГИКИ Георгия Решетникова. Выставка, приуроченная к юбилейной дате со дня рождения художника, представляет рисунки из авторской и музейной коллекций. Название выставки родилось неслучайно, так как Георгий Николаевич именно своим творческим кредо утверждает данную технику – акварель, как излюбленную и именно в ней мастер вновь и вновь реализует свои эстетические и художественные задачи. Диапазон «изложенных на бумаге» тем разнообразен: от неторопливо рассказанных историй до мгновенных впечатлений, от медитативных пейзажей до «вкусных», полных витальной силы натюрмортов. Сложная в исполнении, воздушная и эффектная техника акварели вызовет интерес и восхищение у зрителей разных категорий.

Начало работы: в среду – с 12:00, четверг-воскресенье – с 10:00.

ДЕТЯМ

Русский драмтеатр приглашает своих маленьких зрителей на следующие спектакли:

В субботу, 10 декабря – сказка «Золотой ключик или Приключения Буратино», А.Толстой.

В воскресенье, 11 декабря – музыкальная сказка «Золушка», Е.Шварц.

Начало спектаклей в 11:00.

 

Подготовил Василий КИРИЛЛИН.

Онлайн-билеты в кино и на другие мероприятия можно купить на Портале «Афиша Якутии» – Afisha.yakutia.ru

Досуг

Оценка статьи

Интересное