Поддержим Миру Аргунову в финале всероссийского конкурса!

Художник из Якутии – в финале всероссийского конкурса «Россия – страна возможностей». Давайте поддержим, друзья!

Выставка члена Союза художников России Миры Аргуновой получила высокую оценку экспертов Национальной премии «Россия – страна возможностей» и была выбрана в числе ста лучших проектов из 33000 заявок со всей страны. Победитель будет объявлен по итогам народного голосования 14 апреля т.г.
Голосование бесплатное.

Проект «Таинственное зеркало души» был создан в формате коллаборации художника с Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы РС (Я). Коллекция картин, отражающая пословицы и поговорки народов России, была выполнена на основе снимков, выполненных на сверхсовременном оборудовании больницы. Благодаря тифлокомментариям сотрудников Республиканской библиотеки для слепых и специально разработанным Мирой моделям картин из акрила выставка стала инклюзивной.

Благодаря поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева выставку увидели более 20 тысяч зрителей в столицах 5 регионов России.

В целом, картины Миры экспонировались на 50 международных и всероссийских выставках в России, Монголии, Великобритании и Турции. С 2018 года была проведена 21 персональная выставка в столицах разных регионов России.

8 апреля т.г. на площадке Общественной палаты России в Москве открылась масштабная персональная выставка живописца «Многоликая Россия», включающая несколько десятков картин художника, включая коллекцию картин, попавшую в финал всероссийского конкурса «Россия – страна возможностей».

Победителя конкурса из 8 претендентов в направлении «Творчество и искусство» определит народное голосование, которое завершится 14 апреля.

Друзья, просим вас поддержать талантливого художника и проголосовать за Миру Аргунову по ссылке – в номинации «Творчество и искусство»:

https://m.vk.com/app51761631#/category/23/nominant/90

 

Культура

Оценка статьи

Интересное